Шахназаров: Войны Запада с Россией не будет. У западных партнёров появилась новая тактика | статьи на inet-moll

Карен Шахназаров: Войны Запада с Россией не будет. У «западных партнёров» появилась новая тактика

28 июня

В Черном море начались очередные учения военно-политического блока НАТО. Учения средненькие, участвуют в них более трех десятков стран. Ну, не то чтобы стран, а кучка вассалов, подыгрывающая гегемону, который стар, дряхл и пытается что-то доказать России.

О причинах, по которым, Штаты начали ушатываться я писал тут. Безусловно, вся эта свистопляска в Черном море проводится под эгидой борьбы (с кем-то, скорее всего намек России) за мир (чего-то там) во всем мире. Т.е. трансгендеры в парадных мундирах приплыли доказывать России в русском море незыблемость своих «западных ценностей», подбивая к участию местных аборигенов из кусочков бывшего соцлагеря.

В Черном море начались учения НАТО

Журналисты как на Западе, так и в России полагают, что в результате намеренной провокации мелкобритов, мир оказался на грани отправки в вечную мерзлоту и каменный век. Впрочем, об этом голосят более оптимистично настроенные граждане. Пессимисты и вовсе склоны считать, что земной шарик просто раскололся бы как яичная скорлупа. Философы замечают, что может быть это было бы к лучшему.

Но на этот раз всё обошлось. Струхнув, после отпора русского флота, англичанка на всех скоростях уплыла подальше от территориальных вод России, а человечество с умным видом продолжило переводить атмосферный кислород, обсуждая случившееся на полях небескорыстных СМИ и в ходе различных политических ток-шоу.

Своим мнением по поводу мало предсказуемой активности наших англо-саксонских «друзей» поделился и всем известный режиссер Карен Шахназаров.

Карен Шахназаров: «В истории были эпизоды, когда интересы страны сдавались национальными элитами» 

По мнению собеседника, войны всё-таки не будет. Поскольку, по ощущениям, у коллективного Запада появилась новая тактика. Заключается она в том, что после встречи американского и российского президентов в Женеве, Россия была признана сверхдержавой. Это означает, что военным путём решить русский вопрос невозможно. Сегодня наметился период, когда Запад вновь начал отгораживаться от Востока, т.е. России и Китая.

В своё время Древний Рим, когда провалилась его экспансия в сторону германских племён, стал возводить стену. Или более свежий пример — «Железный занавес», возведённый Западом против СССР сразу же после победы во второй мировой. Т.е. это было прекращение всех экономических и политических контактов, вслед за чем последовало объявление «Холодной войны».

После ВОВ страна была разрушена, а Сталин, как дальновидный и прагматичный руководитель, был расположен к сотрудничеству с Западом, в том числе в экономической сфере. Но решение об изоляции нашей страны было тогда инициативой «западных партнёров» и СССР принял этот вызов.

Именно эти сегодняшние провокации — как бы обозначение некоей границы, по которой должно пройти разделение между коллективным Западом и Востоком, включающим Россию и Китай.

Борис Джонсон принял решение о проходе британского эсминца в Черном море

Кроме того, Шахназаров отметил наложение очень жёстких санкций в отношении Белоруссии, которые торпедируют всю её экономику. Причем под эти санкции попал российский бизнесмен Михаил Гуцериев. Это некий указатель от «западных партнёров» в каком направлении они будут двигаться и в отношениях с Россией, и в отношениях с Китаем. Кроме того, это чёткий звоночек в адрес российских элит: «Имейте ввиду — мы готовы пойти на существенные экономические санкции».

Учитывая, что в российской элите есть серьёзное западно-ориентированное крыло, коллективный Запад продемонстрировал, что эти санкции затронут и эту часть элиты. Поэтому мы должны быть готовы, что будут перекрыты газопроводы, а также оборвана большая часть экономических нитей, связывающих Россию с Западом. Потому что, если в итоге это даёт им преимущество, западники готовы пойти на жертвы и переступить через свои значительные экономические интересы.

Провокациями они прочертили линии разлома между условным Западом и Востоком, причем Белоруссия де-факто вошла в сферу влияния России, а Украину англо-саксы решили не отдавать. Это несколько новая составляющая, поскольку до этого было ощущение, что Запад, для обуздания России, был готов применить силовые сценарии. Мы наблюдаем ровно то же, что было в 1945 г., когда Черчилль подготовил сценарий удара по Советскому союзу, который назывался «Немыслимое». Но после произведенных расчетов и установления угрозы поражения Западу, они перешли к экономическому удушению СССР и союзников, т.е. к реализации плана «Холодная война».

После победы над Германией Черчилль подготовил сценарий удара по Советскому союзу, который назывался «Немыслимое»

По оценке эксперта, очень важно как отреагирует российская элита на все эти западные инициативы. В истории были эпизоды, когда интересы страны сдавались национальными элитами. Например, французские элиты в 1940 г., в период войны с Германией, фактически сдали интересы Франции. Это обусловлено тем, что французский высший класс так боялся коммунистической партии, что пошёл на сделку с Германией. Поэтому угроза сдачи элитами интересов России Западу не выглядит так уж и безобидно. Причем сигналы со стороны «западных партнёров» именно в адрес российских элит будут продолжаться и нарастать.

О том, что произойдёт в случае сдачи национальных интересов России расписывать не стану. Скажу только, что это будет означать конец России, геноцид русских, как государство-образующего народа, истребление малых народов, большое количество локальных войн по межнациональному, религиозному, конфессиональному и территориальному поводам. Страна разлетится на множество мелких враждующих друг с другом осколков, добывая и поставляя за бусы ископаемые ресурсы «западным патронам».

 

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий