С Nord Stream-2 бегут и немецкие фирмы. Газпром признал, что проект может быть отменен | статьи на inet-moll

   Германский концерн Bilfinger SE из-за угрозы американских санкций отказался от участия в кремлевском проекте «Северный поток-2».

По данным таблоида Bild, у Bilfinger SE было заключено несколько контрактов с оператором Nord Stream 2 AG на €15 млн, в том числе «на обслуживание систем безопасности», сообщает ТАСС.

В случае продолжения сотрудничества Bilfinger SE по «Северному потоку — 2», американские санкции могли затронуть компанию в течение нескольких недель, отмечает Прайм.

Сегодня же швейцарская компания Zurich Insurance подтвердила, что также выходит из проекта «Северный поток-2», указывает агентство Bloomberg.

Ранее датская консалтинговая инжиниринговая компания Rambøll из-за угрозы санкций отказалась от участия в проекте строительства «Северный поток-2», до этого о выходе из проекта объявила норвежская организация Det Norske Veritas (DNV) GL.

Газпром признал, что «Северный поток-2» может быть отменен

«Газпром» допускает, что из-за политических рисков реализация проекта «Северный поток-2» может быть приостановлена или вовсе отменена. Об этом говорится в меморандуме к новому размещению бондов холдинга.

«При реализации наших крупных международных проектов, таких как „Турецкий поток“ и „Северный поток — 2“, мы сталкивались и продолжаем сталкиваться с рисками, связанными с изменением политической ситуации. В некоторых случаях такие изменения могут привести к тому, что реализация проекта станет невозможной или нецелесообразной, а значит, привести к приостановке или отмене проекта», — приводит ТАСС выдержки из документа.

Источник: tass.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий