Повсеместная коррупция правоохранителей ставит под вопрос законность любого приговора | статьи на inet-moll

Московский гарнизонный военный суд арестовал бывшего заместителя директора Росгвардии генерал-лейтенанта Сергея Милейко, его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Уголовное дело в отношении бывшего главы МВД Коми Виктора Половникова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере и легализации полученных преступным путём денежных средств, поступило в суд.

Басманный суд Москвы арестовал бывшего следователя СК России Левона Агаджаняна, подозреваемого в совершении ряда преступлений, в том числе привлечении невиновного к уголовной ответственности.

***

Это три новости за один день. И как там с холодной головой и чистыми руками? 

Не секрет, что силовики являются опорой режима, и режим платит им взаимностью. Неплохо живут силовики, в особенности генералы. Но при этом, извините, стараются «жрать ртом и жопой», пока фартит. Не знаю, в каком чине был следователь Агаджанян, но глава МВД республики и заместитель командующего Росгвардии — высшие офицеры. Гордость Отечества!

Росгвардия пока еще не покрыла себя бессмертной славой на полях сражений, а вот позором уже покрыла — ведь генерал Милейко не единственный, кого «привлекли» из этой структуры.

И вообще, обратим внимание — все трое не армейские офицеры, не пограничники какие, а самые что ни на есть служители правопорядка.

А в это время их коллеги верстают дело против депутата Галяминой за трижды посещенные! «несанкционированные» мероприятия. И прокурор три года просит!

Вот и сравним: ожидаемый срок Галяминой и будущие срока перечиленных выше «правоохранителей».

А.Б.

Источник: forum-msk.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий