Почему коммунисты фашизм приписали либерализму? | статьи на inet-moll

Схожесть тоталитарных идеологий коммунизма и фашизма при падении коммунякии, а вместе с ней и железного занавеса и всех его сопутствующих, например — политической цензуры, скрыть простым отрицанием аналогии обоих тоталитарных режимов уже не получается.

Если советская философия трактовала коммунизм и национал-социализм как крайние полюсы двухполярной системы развития человеческого общества в эпоху высшей стадии развития капитализма — империализма, то на Западе, а затем и в философских школах стран бывшего СССР стала преобладать точка зрения, что национал-социализм, наряду с коммунизмом, представляет собой одну из основных разновидностей тоталитаризма XX века.
Согласно этой точке зрения, история человечества развивается между двумя полюсами — индивидуалистическое общество (начиная от древних демократий, заканчивая современным капитализмом) и коллективистское общество. К последнему и относятся обе формы радикального коллективистского социализма — национал-социализм и коммунизм. Эти модели различаются методами достижения обещанной цели — построение идеального общества — интернациональный социализм (коммунизм), обещает создать «рай на земле» для всего человечества, а национальный социализм (национал-социализм) — только для избранной расы за счёт всех остальных.

Национал-социализм

Фашизм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, антикоммунизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида.

Большевики установили правление диктаторского типа? — Да, безусловно!
Большевики осуществляли милитаризм? — Да, безусловно, во имя победы коммунизма во всем мире!
Большевики презирали демократию? — Да, безусловно, и сейчас презирают!
Большевики презирали либерализм? — Да, безусловно, и сейчас презирают!
Большевики внедряли слепую ВЕРУ в «гениальность» одного Вождя и «божественную» непогрешимость другого? — Да, безусловно, и до сих пор идут на поклон к мавзолею и носятся с «ликами» Вождя «всех народов»!
Большевики осуществляли политику геноцида по какому-либо признаку? — Да, безусловно, по классовому признаку!
Большевики устанавливали Этатизм, как основу государства? — Да, безусловно!

Вот коммунисты и озаботились измышлением традиционно лживой демагогии, чтобы свои собственные грехи и преступления возложить на непричастных.
Фактически же, как показывает исторический опыт, именно либерализм и демократия являются препятствием для установления тоталитарных режимов и фашистского, и нацистского, и коммунистического…

Борьбой с либерализмом коммунисты открывают путь фашизму.
Как уже было в Германии в 1933 году.
Более того, в современной России уже вызрело политическое движение сталинистов, являющееся по своей сути симбиозом коммунизма и фашизма.

Теги:

идеология,

либерализм,

коммунизм,

фашизм

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий