Пластиковые кредитные карты: есть ли лимит для удобства? | статьи на inet-moll

Расчет пластиковыми картами – чрезвычайно удобный способ оплаты товаров и услуг. Неудивительно, что в последние годы он становится все более популярным, в то время как использование наличных денег мало-помалу отходит на второй план. Действительно, безналичные деньги не могут потеряться, их не украдут в общественном транспорте и в кошельке без труда можно носить хоть миллион.
Пластиковые карты могут быть дебетовыми и кредитными. И у тех, и у других есть свои преимущества, однако стоит отметить, что по дебетовой карте вы не сможете потратить большую сумму денег, чем есть у вас на счете. А кредитная карта это позволяет – более того, вы можете увеличить свой кредитный лимит. Это подходящий и очень удобный вариант, особенно в том случае, когда у вас возникли непредвиденные расходы.
Для того чтобы оформить кредитную карту, вы можете позвонить в банк или просто заполнить заявку на сайте – от вас не потребуется даже выходить из дома. Вся необходимая информация найдется на официальном сайте банка, где вы также сможете прочитать о том, как увеличить лимит кредитной карты. Для этого может даже не потребоваться подтверждение дохода.
Многие банки предлагают большой выбор кредитных карт, и оформление кредитки может быть очень выгодным. Например, у вас будет возможность накапливать бонусы, используя сотовую связь, или получать в подарок бонусные мили, если вы любите путешествовать, или же получить хорошую скидку в крупном магазине. Выбрать подходящую карточку можно также на сайте банка. Что очень удобно, крупные банки размещают на своем сайте форму онлайн-заявки, которую можно заполнить не выходя из дома. Это экономит массу времени — да и нервов.
После того, как вы подали заявку, вам надо будет только дождаться решения банка, и, в случае положительного исхода, карточку вам могут прислать по почте или вы можете лично забрать ее в ближайшем отделении банка.
Следует также подчеркнуть, что кредитные карты защищены от мошенничества благодаря встроенному электронному чипу. Банки предлагаю и полезную услугу информирования об операциях по счету через SMS, чтобы вы всегда были в курсе о состоянии счета и, если что, могли позвонить в банк и заблокировать карту.
Описанные преимущества пластиковых карт объясняют постепенное вытеснение наличности, и, как знать, возможно, через несколько лет наличные деньги станут пережитком прошлого.

Теги:

эксперт макспарка

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий