Пашинян хамит России: на встрече с главой МИД С. Лавровым выставили только армянский флаг | статьи на inet-moll

Когда просоросовский журналист Пашинян пришел к власти в 2018 г., его антироссийские выступления можно было списать либо на незнание политеса, либо на определенное головокружение от успехов, когда кажется, что «море по колено». Но вот прошло 2,5 года, в том числе и война в Карабахе, в результате которой как сама Армения, так и собственно Пашинян были спасены исключительно за счет российской помощи. И, кажется, тот же Пашинян мог бы быть и благодарен матушке-России за эту помощь. Но нет…

 

 

Источник: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3518430/pub_5fba297eccd7953aaa24fa0e_5fba2fac572b8625759dcb81/scale_600

 

Как видно на фото, при встрече этого недавнего журналиста, волей Ереван-майдана оказавшегося в кресле премьер-министра Армении с главой МИД России С. Лавровым, был установлен только 1 флаг — флаг Армении. Флаг России не поставили. Случайность? Забывчивость армянских официальных лиц? Нет. Когда агентство Sputnik поинтересовалось у МИД Армении по факту отсутствия российского флага, то получили ответ:

Никакого нарушения протокола нет. Наличие только армянского флага подчеркивало статус переговоров российского министра с главой государства

Ну, во-первых, Пашинян — не глава государства. Главой Армении является ее президент Саркисян. Пашинян — только премьер-министр. А во-вторых, хотя бы из чувства благодарности за российскую помощь флаг могли бы и поставить. Тот же флаг ЕС, не имея никакого на то основания, кто только не ставит у себя за спиной… Но, похоже, нет у Пашиняна никакого чувства благодарности. Скорее всего печалит его, что именно Россия смогла сделать то, что не смогли ни США, ни Франция, ни весь Евросоюз… Вот и мстит, как может…

 

 

Источник: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1565406/pub_5fba297eccd7953aaa24fa0e_5fba2ff79d2ffe38ee66a916/scale_600

Вот такой вот «союзничек» у России… Что характерно, на следующей встрече С. Лаврова в этот же день, но уже с Алиевым, президентом Азербайджана, никаких флагов вообще не было. И никому не обидно.

В общем, вся эта история — вроде мелочь, но очень характерная мелочь, реально показывающая «кто есть ху». Вот и думай после этого, так кто же союзник России: Армения или Азербайджан?

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий