НАТО блокировало российское торговое судно в Средиземном море, чем мы может ответить? | статьи на inet-moll

НАТО блокировало российское торговое судно в Средиземном море, чем мы может ответить?

 

Одной из долгосрочных задач НАТО по подрыву экономики нашего государства является блокирование торговых судов в целях срыва контрактов и отказа зарубежных партнеров сотрудничать с Россией в плане морских перевозок

Похоже планы начинают воплощаться в реальные действия.

Впервые за долгое время в Средиземном море случился крайне опасный инцидент.

Спецназ НАТО блокировал российское торговое судно «Адлер» под предлогом поиска оружия якобы незаконно поставляемого в Ливию.

 

Греческий фрегат блокировал российское торговое судно и высадил морских пехотинцев с вертолета на палубу корабля, являющегося по сути территорией российского государства.

 

 

 

 

В ответ на протест российского МИДа, миссия ЕС сообщила о проведении операции «Ирини», в рамках которой ставилась задача пресечь нелегальные поставки оружия в Ливию.

 

 

 

 

Российские моряки не мешали осмотру судна. В результате обыска на судне оружия не обнаружено.

Командование НАТО заявило, что это была рядовая операция, однако было досмотрено только российское судно, хотя в данном районе находилось несколько торговых судов европейских государств.

Как отмечают эксперты, в свою очередь теперь и у российских военных развязаны руки по досмотру европейских судов на предмет перевозки оружия в Ливию.

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий