Кнессет: у новых коалициантов уже начались большие проблемы | статьи на inet-moll

Сначала была 61 подпись за смену спикера Кнессета. Теперь осталось 60

Подпись Орбаха перечёркнута

צילום: עצמי

Депутат Кнессета Нир Орбах («Ямина») заявил, что не поддерживает замену спикера Кнессета Яира Левина («Ликуд») и отозвал свою подпись, поданную фракцией «Ямины» в секретариат Кнессета,

Как сообщает журналист Амит Сегал, Орбах пояснил отзыв своей подписи тем, что его не спрашивали, поддерживает ли он этот шаг.

Отзыв Орбахом своей подписи означает, что по состоянию на утро четверга, 3 июня, нет никаких оснований, которые обязывали бы Ярива Левина созвать пленум Кнессета, на котором был бы избран иной спикер Кнессета.

Следует отметить, что в документе, поданном несколько ранее сегодня утром в секретариат Кнессета «блок перемен» требовал включить голосование по избранию 24-го спикера Кнессета в повестку дня следующего пленума в ближайший понедельник.

В письме говорится: «От имени подписантов просим провести внести в повестку дня и провести голосование по выборам спикера Кнессета 24-го созыва. Сообщаем, что депутат Мики Леви («Еш Атид») является кандидатом на этот пост»,

К документу была приложена 61 подпись депутатов Кнессета. Но теперь, как выясняется, фактически только 60 депутатов поддерживают замену спикера Кнессета с Яира Левина на Мики Леви.

Следует также еще напомнить, что председатель РААМ Мансур Аббас до подписания коалиционного соглашения также выступал против замены Левина на посту спикера Кнессета из-за желания поддерживать хорошие отношения и с правым блоком, но теперь он присоединился к требованию «блока перемен».

Источник: www.7kanal.co.il

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий