К чему может привести утверждение Байдена | статьи на inet-moll

Фактически, как и ожидал, писал об этом ранее много — политиканы сами себя же загнали в угол.

Эта декларация, сделанная в публичном поле исключает для кремлевских молчание, хотя логически это было бы самое верное, до первого момента, пока не будут объявлены санкции непосредственно против Вовы, потому что де-юре Вова еще не убийца, он стал таковым на данный момент только в моральном-светском плане, но юридически, в международном праве таковым еще не признан. Т.е. только в умах тех, кто-то считает США и ее президента моральным ориентиром и светочем демократии, либерализма.

Проблема для США и Байдена лично в том, что теперь на любую попытку их взаимодействия с режимом убийцы, в них сможет тыкать кому не лень, указывая на то, что раз они сотрудничают с режимом убийцы, они сами не могут являться моральным ориентиром, а значит любые дальнейшие речи в этом плане, исходящие от официальных лиц США можно сразу дружно поднимать на смех в публичном же поле, любому политику и официальному чиновнику, любой страны мира. Политика это публичное поле и дело, соответственно, в ней важно не растревожить моральные ориентиры определенной (активной граждански) прослойки населения планеты, обладающей достаточными ресурсами для свержения аморальных политиков, если они сочтут их таковым. Так вот, такой час приближается с вопросом — аморальна ли власть во всех странах в целом? США сами загнали себя в морально-идеологическую ловушку, если не последует никаких действий в сторону Путина. А российские ветви власти на данный момент именно что истерят (хотя пытаются представить истеричкой Байдена в лицо того же Володина, как спикера  парламента), но никаких требований в сторону США по факту  пока-то не выдвинули.

 

Разберем, произошедшее по кирпичикам подробнее:

1. Володин представляет независимую от президента Путина ветвь власти — парламент. Он мог промолчать, сделав вид, что ничего не произошло, т.е. Байден по факту становится клоуном, в таком случае, без официальной незамедлительной реакции США и без реальных санкций к лично Путину со стороны США и тех стран, которые поддерживают публичные декларации США, ее лидера. Ко всем, кого Путин назначил и назначит, без исключения. Или он должен был потребовать доказательств от США. Он этого не сделал. Ни извинений, ни  доказательств. Что уже странно. Напомню, что Путин представляет официально 51% населения страны, 49% его не поддержали на последних выборах 2018. Именно в таком ключе следует понимать истерику Володина, что «Путин наш президент» и что ««Байден своим заявлением оскорбил граждан нашей страны». Да, он формально оскорбил 51% от списочного состава избирателей, проголосовавших за Путина (но они анонимны). Остальные, это оскорблением могут и не считать, но ничего не могут поделать в правовом поле, т.к. не хватает гражданской храбрости и силы (нет того же оружия) для массовых выступлений против путинского режима.

2. Тоже самое может потребовать ВС РФ в своем официальном заявлении, т.к. также является формально независимой судебной ветвью власти в РФ. При этом судей назначает именно Путин, т.е. по факту независимости нет. ВС РФ опять же пока молчит, как формально независимая судебная ветвь власти.

3. Запрос могут сделать СК и прокуратура России, но они как и в случае с Навальным пока что также молчат на уровне пресс-служб.

4. МИД РФ, официальный рупор правительства России, премьер-министр (Мишустин) которого непосредственно назначался президентом Путиным, отозвал посла, но пока также не потребовал официальных извинений и отказа от утверждения Байдена со стороны США. Таким образом, Россия сейчас, в официальном, поле оказывается в подвешенном состоянии, нет официального требования к США отказаться от сказанных слов президентом Байденом и принести извинения за допущенный публичный демарш. Или привести доказательства утверждения сказанного президентом Байденом, главой США.

 

Переходим к возможным ответам со стороны США на возможные требования РФ принести извинения официально и отказаться от сказанного президентом Байденом в публичном поле:

1. В случае, если юридически значимые аргументы, подтверждающие тезис о том, что президент Путин – убийца, будут приведены в официальном поле, речь сразу же заходит о собрании ООН и об декларации от лица ООН об необходимости импичмента президента Путина в России, на уровне парламента и одобрение этого ВС РФ. Если импичмента не следует, т.е игнорируются неопровержимые международные доказательства приведенные официальными лицами США в ООН, Россия с таким населением (поддерживающим Путина через легимитизацию на выборах и пассивным молчанием/игнорированием, на предъявленные доказательства США) реально становится международным изгоем с точки зрения международного сообщества с вероятностью исключения даже из ООН и любых других межгосударственных институтов и тотальной блокадой. Естественно это ударит по ЕС куда больнее чем по США и такому невыгодному ЕС развитию событий двуличные ЕС чиновники/политики и аморальный бизнес будут максимально сопротивляться. Пока не будет восстановлен международный статус-кво, что Россию уже не возглавляет официально признанный ООН убийца людей со своими сторонниками. Т.е. все его сторонники или отказываются от Путина или становятся автоматически его пособниками. Но это уже вопрос далекий, пока его касаться бессмысленно. Люстрация и все подобное возможно только при смене ключевых фигур путинского режима.

2. Если приносятся официальные извинения со стороны США и они официально отказываются от позиции, что президент России Путин – убийца, высказанной главой государства, вопрос также автоматически заходит о дееспособности президента Байдена и уже о его импичменте. Но это уже внутреннее дело США, разбираться с недееспособным президентом. С точки зрения международного сообщества, США в таком случае наносится исключительно морально-идеологический урон, если импичмента не последует или какого-то его наказания или осуждения в парламенте США, как независимой ветви власти. Но и с его наказанием моральный урон имиджу США, как пустомель, также обеспечен. Таким образом такой вариант наименее вероятен, практически исключен. Без переворота уже в США с силовой сменой главы государства,с учетом что в этих вопросах и республиканцы и демократы в общем-то практически едины.

3. Если США игнорируют требования РФ в официальном поле, делая вид, что ничего особенного не произошло и при этом одновременно продолжают взаимодействовать с властями РФ по разным вопросам, США также получают моральный урон в глазах международного сообщества, ведь получается, что США публично признав в лице своего главы, главу России убийцей и продолжают сотрудничать с режимом убийцы и фактически населением, поддерживающего режим убийцы путем его легимитизации. Далее, США автоматически терят право предъявлять какие-то моральные и либерально-демократические претензии кому-либо в мире в публичном поле, потому что сами становятся двуличным и публично аморальным государством в официальном же поле, да еще столько ярко, что вряд ли об этом кто-то теперь забудет и не поспешит напомнить им, при любой попытке указаний, со стороны официальных лиц США, как следует себя вести и строить социум и государственное управление кому-либо в мире.

Вообщем, ждем официально ответа МИД РФ по существу в сторону США который видимо последует не ранее следующего понедельника) и какие требования от лица правительства РФ он США предъявит. Парламент РФ в лице Володина уже расписался в поддержке Путина и его правительства, хотя является независимой ветвью власти. ВС РФ на данный момент молчит, как и МИД, впрочем последнему нужен какой-то формальный повод-запрос например от инициативной группы граждан или прокуратуры/СК, чтобы начать оценку правовых последствий и выносить какие-либо решения.

 

——————————
У кого какие есть дельные мысли, делимся в комментариях. Ситуация политически однозначно накаляется. Если даже ее попытаются по-тихому слить, намеренным замалчиванием в прессе (в США уже так попытались сделать, убрав все с главных полос), вряд ли моральные, отложенные во времени последствия, не преминут о себе напомнить и официальным властям США и властям РФ прилетев бумерангом…

P.S.

Хотя конечно, все может быть куда циничнее и изощреннее — есть вероятность того,, что начать такой конфликт была тайная договоренность все сторон, включая кремлевскую кодлу. С далеко идущими последствиями. Но это вариант, не имеющий никакой базы, кроме догадок. Но все же читателям стоит его иметь где-то в подсознании, в качестве альтернативного сценария.

 

Источник: worldcrisis.ru Теги: россия, политика, сша

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий