Цитаты Ленина оказались актуальными для России 2021 года | статьи на inet-moll

Владимир Ильич Ленин более ста лет тому назад сделал пророческие предсказания, которые стали особо актуальными в России 2021 года. Как можно поверить в такое? Прочитайте и задумайтесь — эти цитаты про нашу сегодняшнюю жизнь….

 

В данной статье я хочу привести цитаты из трудов Владимира Ильича Ленина, сказанные им ещё в начале 20-ого века о положении дел в Российской империи Николая II. Кто-то может сказать, что как эти слова и цитаты Ленина могут быть актуальными для России 2021 года? Оказываются могут. И непросто быть актуальными, а с абсолютной точностью характеризовать сегодняшние наши социально-экономические проблемы.

  • Владимир Ленин о нищенских зарплатах трудящихся и их низком уровне жизни:

» Рабочие зарабатывают так мало, что им приходится покупать дешёвые, низкосортные, поддельные продукты. А ведь главный потребитель рабочие….»

Если говорить о нищенских заработных платах, то в России существует так называемая «бедность работающего населения», т.е. когда человек работает, но его зарплата остается на уровне минимального размера оплаты труда(напомню, что МРОТ в 2020 году составлял 12130 рублей).

Если брать мировой показатель определения бедности человека: кто живёт меньше, чем на 500 долларов месяц относится к категории «нищих».

Так вот, на эти 500 долларов у нас в стране живёт только каждый третий -т.е. пятьдесят миллионов человек. Если придерживаться официальных данных, то граждане потеряли за последние пять лет 12% свих доходов.

 

Теперь о том, чем «потчуют» народ. Действительно, большинство продуктовых сетей в России, вроде «Магнитов» и «Пятёрочек», переполнены низкокачественной продукцией, которая, предполагаю, не соответствует никаким стандартам качества. Я уже не говорю о полках магазинов, забитых молочной и мясной продукцией: откуда она у нас берётся? Думаю, что все прекрасно понимают, что это за продукция и откуда она, когда своих коровников и своего поголовья скота у нас практически нет.

  • Ленин о том,что при капитализме все богатства страны принадлежат кучке сверхбогатых людей:

«…Бросьте взгляд на современное капиталистическое общество, на крупные города, на железные дороги, на шахты и рудники, фабрики и заводы. Вы увидите, как захвачены богатыми и воздух, и вода, и земля…»

И что мы видим в современной России? Около 10% россиян контролируют 83% национального богатства страны, а 1% сверхбогатых — почти 60% всех материальных и финансовых активов государства. А ведь всё это общенародное достояние, созданное трудом советских людей и преступным путём приватизированное в 90-е гг.

  • Следующая, очень актуальная, на мой взгляд, цитата Владимира Ильича:

» Хищение народного достояния капиталистами продолжается…А нам обещают реформы и реформы , которые вообще в этих рамках осуществлены быть не могут…»

Только за 2020 год в Российской Федерации количество долларовых миллиардеров увеличилось с 103 до 123! За счёт чего растут их капиталы и богатства? Думаю, что все прекрасно всё понимают — за счёт грабежа нашего с вами общенационального достояния.

По моему мнению, за 21 год нынешнего режима власти в России, нам наобещали столько всяких «прорывов» и «реформ», практически ни одни из которых не были осуществлены. Мало того, что, на мой взгляд, люди в большинстве своём просто перестали уже верить власти, но самое главное — всё больше людей начинают осознавать, что в рамках сложившейся у нас социально-экономической системы надеется на улучшение ситуации не приходится.

  • Ленин о «свободе» при капитализме:

» В обществе, основанном на власти денег, в обществе, где нищенствуют массы трудящихся и тунеядствуют горстки богачей, не может быть «Свободы» реальной и действительной…»

Я думаю,что многие согласятся и с этой цитатой Ленина. Ведь и правда — всё решают деньги, деньги и ещё раз деньги. Прискорбно это говорить, но это факт…

Источник: www.politforums.net Теги: россия, владимир ленин

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий