Открываем WMV-файл

WMV – это видео-формат, разработанный в Microsoft. Для воспроизводства и редактирования видео с таким расширением нужны специальные проигрыватели или видео-редакторы, поддерживающие такой формат. К счастью, на Windows таких проблем практически не возникает, так как системные проигрыватели отлично поддерживают данный формат.

Про открытие WMV

Однако, если у вас какие-то проблемы с воспроизведением видео в стандартных проигрывателях, то можете просмотреть несколько хороших альтернативных вариантов. При выборе проигрывателя также обращайте внимание на отзывы о нём в интернете, его функционал и объём.

Вариант 1: Media Player Classic

Windows Media Player Classic ранее был плеером по умолчанию для многих старых ОС Windows. Сейчас вы можете его скачать с официального сайта, он распространяется бесплатно и полностью переведён на русский. В интерфейсе нет ничего лишнего, но и количество функций не самое большое.
Инструкция по открытию WMV в данном плеере выглядит так:

 

Вариант 2: KMPlayer

Это бесплатный проигрыватель, имеющий кодеки большинства современных видео-форматов, в том числе и WMV. У него тоже простой интерфейс, переведённый на русский язык. Однако многих пользователей не устраивает, что плеер показывает рекламу, правда, пока она не сильно мешает взаимодействию с ним.

Открытие WMV-файла происходит следующим образом:

Файл или файлы можно добавить в программу, если просто перетащить их из «Проводника» в окно программы.

Вариант 3: VLC Media Player

Плеер VLC имеет больший функционал, но при этом он несколько сложнее в обращении. Тоже бесплатно распространяется. Реклама в плеере отсутствует.
Процесс открытия WMV-файла не должен вызывать у вас сложностей:

Также можно просто перенести нужное видео в плеер прямо из папки.

Вариант 4: GOM Media Player

Ещё один плеер с поддержкой кодеков WMV:

По аналогии с другими плеерами здесь также можно просто перетащить видео из окна в центральную область программы.

Вариант 5: Windows Media Player

Это стандартный плеер от Microsoft, который по умолчанию есть в Windows XP, Vista, 7 и 8. Также его можно установить и на некоторые другие операционные системы, в том числе Windows 10.

Проще всего нужный файл можно открыть при помощи нажатия на него правой кнопкой мыши и выбора в выпавшем меню пункта «Открыть с помощью». Там среди доступных вариантов должен быть как раз Windows Media Player. Если такого нет, то попытайтесь открыть WMV-файл, воспользовавшись данной инструкцией:

Теперь вы знаете, как можно открыть файл с расширением WMV. Для этого можно также использовать и те плееры, которые не приведены в данной инструкции, схема работы с ними не будет носить существенных различий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий