Как создать точку восстановления на Windows 10

Работая на компьютере, пользователь может менять очень многое, например, устанавливать новые программы и драйвера, иногда не подходящие системе, редактировать настройки на своё усмотрение и т.д. К сожалению, не все имеют специальное навыки и не всегда осведомлены о последствиях того или иного действия, поэтому проводя эти операции, есть возможность сделать что-то «не так». Из-за этого компьютер может начать выдавать различные ошибки или совсем перестать работать. Один из выходов — полная переустановка системы ПК, но также возможно воспользоваться точкой восстановления.

Создание точки восстановления Windows 10

Если говорить в общих чертах, то точка восстановления является своеобразным «хранилищем» ОС: там находятся системные файлы на момент его создания. Таким образом, активируя точку восстановления, пользователь возвращает ОС в состояние, когда создавалась точка восстановления.

Точка восстановления не является тем же, что и резервная копия; она никак не затронет пользовательские данные, потому что не является полной копией — она содержит данные об изменении системных файлов.

Этап 1: Первичные настройки

Процесс создания точки восстановления и отката ОС будет выглядеть следующим образом:

 

Этап 2: Создание точки восстановления

Инструкция для этого этапа выглядит следующим образом:

 

Этап 3: Запуск восстановления

Возвращение системы к точке восстановления:

Когда работоспособность системы будет желать лучшего, этим способом возможно вернуть её к тому состоянию, когда была создана точка восстановления, что является неплохим, по сравнению с радикальной переустановкой Windows 10, вариантом по устранению возникших проблем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий