Зеленский вызвал стыд у украинцев детским бронежилетом во время визита в Донбасс | статьи на inet-moll

Какой однако он красавчег!

 

Президент Украины Владимир Зеленский линию соприкосновения в Донбассе. Фотографии политика в бронежилете вызвали недоумение у украинцев.

 

Зеленский совершил рабочую поездку в Донецкую область, в ходе которой приехал на позиции ВСУ. Согласно официальной информации, президент находился в нескольких сотнях метров от линии соприкосновения подконтрольной Киеву территории с ЛДНР. Политик поговорил с военными и высказался о ротации высших офицеров, чтобы те имели представление о ситуации на фронте. Также в поездке участвовали представители государств «Большой семерки», которым Зеленский хотел показать обстановку в Донбассе.

Украинцы в Сети раскритиковали визит Зеленского в зону конфликта. Особое внимание пользователи Сети обратили на амуницию президента. В комментариях задаются вопросом о размере бронежилета и называют его «детским». Шлем Зеленского вызывает не меньше критики: эту часть защиты сравнивают с головным убором велосипедиста и называют «показушной», но неэффективной.

«Бронежилет Вас полнит. И посоветуйте Вашему охраннику надеть защитный шлем, потому что безголовых в Вашем окружении уже более чем достаточно. И так он выдает, что до фронта не меньше километра», — написал экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

 

«Александрович, наденьте другую каску, эта не считается, где имиджмейкеры? Наденьте что-нибудь проще и надежнее, потому что оппоненты опять наделают «фотожаб». Чувствуется напряженность на фото. Надо немного по-другому. В следующий раз зовите, все исправим», — написал ветеран ВСУ Николай Колесник.

Многие украинцы в комментариях критикуют политику Зеленского и напоминают, что после выборов он ездил в Донбасс без бронежилета. Из-за этого часть украинцев поверила в стремление президента закончить войну, но последующие заявления и решения развеяли данную иллюзию.

«Бронежилет у тебя, Зеленский, странный. Военные, видимо, были вынуждены временно забрать его у собачки для главнокомандующего. Зеленский, ты уклонист и откосил от армии, потому что холуй олигархов, скоморох и «мама Римма не пустила». Зеленский, знай, перед тобой стоят смирно только согласно закону. Каждый тебя презирает и посылает на три буквы, но пока про себя. Скоро ты услышишь от каждого, как тебя, холуя олигархов и скомороха, громко со всех сторон посылают на три буквы. И никакая «крыша» олигархов и иностранцев не защитит тебя от публичного позора», — пишет Виктор Виденский.

Эксперты называют ситуацию в Донбассе неопределенной и балансирующей на грани «замороженного» конфликта и риска эскалации. Политолог Ростислав Ищенко считает данный расклад сложным и опасным, так как отсутствие определенности мешает РФ проводить конкретную и целенаправленную политику по защите интересов региона.

 

 

Источник: social.rueconomics.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий