Загадочная загадка | статьи на inet-moll

Странно, почему загадкой гибели дятловцев до сих пор  озадачены все, кому не лень. И не только в нашей стране. Помнится, когда в Гайдпарке в очередной раз всплыла эта тема, к ней активно  подключились и пользователи из Штатов. Кстати, золотое было времечко — забугорники тогда спокойно, без истерик о вмешательстве, участвовали в наших дискуссиях, и их было много из всех стран.

Помню, один американский коп с украинской фамилией очень интересовался темой дятловцев, даже рассказал мне содержание американского художественного фильма с версией об их гибели. Версия была пустяковой, мы с ним оба на этом сошлись. 

Зато этот коп активно высмеял мой пост с лично моей версией. Она есть в моем блоге. Я вспомнила в ней, что вскоре после гибели дятловцев, примерно над этим районом, был сбит самолет У-2. Если летчик Пауэрс смог благополучно катапультироваться, то до него могли там летать и другие У-2 с диверсантами. О диверсантах упоминается и в одной книге о дятловцах (автора запамятовала), которую я потом прочла в интернете. Кстати, в одном из свидетельств упоминается о найденных нестандартных  обмотке и отпечатке горно-лыжного ботинка.

В моем споре с копом всплыли и огненные шары, и на этой версии мы с ним более-менее сошлись. 

Таких обсуждений и версий в Гайдпарке было множество. Из последних  — о том. что дятловцам была подменена фляга с этиловым спиртом на метиловый. Мол, они,  уже ослепшие, кинулись со сна врассыпную, когда на палатку обрушился снежный наст.

А может, им в палатку запустили что-нибудь вроде нервно-паралитического газа, подумалось тогда мне. Или мистические огненные шары — всего лишь мистификация, иллюзия, маскирующая обычный летательный разведывательный аппарат…

Короче, почему мне это сейчас вспомнилось? А потому, что на канале ТНТ анонсировался на сегодня, на 22 часа, начало показа хкдожественного сериала о группе Дятлова.

Кто как. а лично я настроилась смотреть.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий