Зачем Россия развивает русофобию у белорусов? | статьи на inet-moll

В августе-сентябре 2020 года весь российский сегмент интернета заполнился дружными проклятиями в адрес протестующих против фальсификации выборов в Республике Беларусь. Обвинения вполне традиционные: «майданутые», «агенты госдепа и польской разведки», и т.д., и т.п. В общем, советуют белорусам сидеть тихо и не рыпаться на лукашизм. Кремль тоже полностью на стороне Лукашенко, готов помочь войсками для подавления протестов. Президент ОМОНа слетал к Путину, получил очередной транш в 1,5 млрд. американских долларов за новую порцию своих поцелуев.

Небольшая справка: белорусский долг России только по кредитам на весну 2020 оставляет почти 8 млрд. долларов. Поддержка по другим направлениям достигает десятков миллиардов долларов.

Белорусы уже открыто ненавидят своего агрофюрера, выходя на 100-тысячные акции протеста. Однако россияне его всемерно поддерживают, полностью наплевав на мнение подавляющего большинства белорусского народа. Напомню, что сам Лукашенко многократно демонстрировал русофобские настроения. Крым он так и не признал российским, а вот его характерная цитата о ситуации в ДНР и ЛНР:

Ни один из деятелей белорусской оппозиции не высказался за разрыв связей с Россией и дискриминацию русского языка. Более того, Светлана Тихановская, как фактически победивший на выборах кандидат, неоднократно подчеркивала важность и неразрывность тесных связей России и Белоруссии.

Закономерен вопрос: зачем Россия плюет в братский белорусский народ и поддерживает ублюдочного диктатора-русофоба?

Источник: vasiliy-eremin.livejournal.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий