Зачем нам коронавирус?

 

Наблюдая за бурным развитием эпидемии коронавируса, меня, как здравомыслящего человека и доктора, не отпускает мысль безумного несоответствия. По статистике ВОЗ, сегодня самая низкая смертность в мире именно от коронавируса. В Китае на сегодня зарегистрировано всего 19 новых случаев. Все как бы идет на поправку, а экономика рушится. Биржу трясет. Паника жуткая. И вот к какому выводу я пришел. Дав нам коронавирус, природа нас готовит к чему-то большому и настоящему.

Только представьте, если бы это был не коронавирус, где смертность 6 %, а жуткий вирус со смертностью 50 %? Тогда бы каждый из нас переоценил ситуацию и сам бы посадил себя на карантин. Страх у нас появился, но он не соответствует реальности. Это как бы учение.

Так что нам делать? Нам необходимо объединиться. Собрать всех медиков всех стран и сделать одну программу защиты. Сегодня каждая страна сама по себе и заботится, в основном, о своем населении. Нам кажется, что мы все разрозненны и имеем границы. Нет границ для вируса! Не существуют. Так нам надо смотреть на эту беду — как беду без границ. Одна на всех. И решение должно быть совместное. И забота нужна обо всех.

Так вот ты какой, коронавирус!..

Наше общество «дошло до ручки». Знаю точно, что в медицине сегодня не осталось счастливых людей, включая пациентов. Не думаю, что где-то в других отраслях ситуация лучше, чем у нас. Нам надо меняться, но мы не знаем, как. И в суматохе не хватает времени задуматься об этом. Да и страшно подумать менять ту рутину, к которой привык. Пусть внутри пусто, но уже что-то есть, устоялось.

Самая распространенная болезнь человечества сегодня это депрессия и ее подружки — тревожные состояния, панические атаки, бессонницы…. Их много. И, вроде, жить в таком состоянии плохо, но и менять не хочется. Нужна помощь извне, от нашего окружения. А наше окружение в такой же депрессии.

Может, эта эпидемия послана природой, чтобы нас всколыхнуть и переоценить ценности? Выйти из рабства погони за навязанной мечтой и прийти к забытым ощущениям любви, взаимной заботы, радости, уверенности, истинным улыбкам и хохоту до упада. Если я скажу, что все это относится к ребенку, то тут нет проблем. А если это ваш ближний? Тут уже сложнее. Если вы сможете испытать эти чувства к ближнему, то не будет места для депрессии. И мир станет красочнее.

Эта волна эпидемии пройдет, но она оставит неизгладимые впечатления. Впереди цунами, и у нас есть время предупредить вторую смертельную волну. Для этого в кратчайшие сроки надо изменить наши взаимоотношения. Сегодня в наших связях доминирует алчность, нажива, безразличие и взаимное отчуждение — не очень приятные качества. Наши связи должны базироваться на других принципах.

Только представьте, будучи пациентом или медработником, что системой управляют любовь, взаимная забота, радость и т.д. Это то, где я хочу быть и желаю того же моим детям и внукам.

У нас есть шанс сделать мир таким, какой бы вы пожелали себе и всем своим близким.

События разворачиваются так, что природа всеми карантинами и ограничениями, при помощи законов министерств здравоохранения разных стран, разместит нас по домам. Ну, первый день интересно, можно поваляться в постели и заниматься всем, чем хочу. А потом настанет необходимость что-то делать. Но что?

Может быть, это как раз хороший момент узнать о том, что же это за законы природы и зачем вообще вся эта суета? Есть о чем подумать!

А пока избегайте людных мест. Не давайте на себя чихать и кашлять. Мойте лицо и руки. Ешьте чеснок и лук себе в радость, вирусу на погибель, и не беспокойтесь.

Будьте здоровы!

Теги:

коронавирус

Источник: newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий