Зачем день Октябрьской революции (7 ноября) пытаются вычеркнуть из народной памяти? | статьи на inet-moll

 Каждый, кто родился в СССР помнит, что 7 ноября – это красный день календаря, день Великой Октябрьской Социалистической Революции. Если в Советском Союзе этот день отмечали с размахом, то сегодня власти всеми силами пытаются вычеркнуть его из народной памяти, для этого был придуман даже очень странный праздник «День народного единства».  Зачем же это делают?

 

 

Плакат к 7 ноября

 

Октябрьская революция – это день победы пролетариата, то есть рабочего класса над капиталистами. Сегодня же в России у руля вновь стоит правящий класс капиталистов, поэтому было бы, как минимум странно, если бы они культивировали идеи социализма и классовой борьбы.

Напротив, вместо этого нам говорят о «народном единстве», то есть единстве бедного и богатого, сытого и голодного и так далее.  Поэтому идет массивная антисоветская пропаганда, начиная со школьной скамьи.

В качестве подтверждения этого приведем свежий опрос от социологов из ФОМ. В преддверии 103 годовщины Октябрьской революции, нашим согражданам задали вопрос: » В каком году произошла революция ?»

Лишь 67% смогли верно ответить на этот вопрос, хотя в 2007 году, тех, кто знает год Октябрьской революции было 80%.  Также выросло количество тех, кто и вовсе не знает о таком событии. В 2007 их было 16%, в 2020 их уже 24%.

 

 

График «В каком году произошла революция в России?»

Особенно под идеологическую обработку попадет молодежь. В школьных учебниках описываются преступления «большевистского режима», но нет ни слова ни про белый террор, ни про белых коллаборационистов на службе Третьего Рейха. Также снимается множество антисоветских фильмов, а в «Ельцин-Центре» рассказывают о том, что Борис Николаевич подарил нам всем свободу.

То есть, как мы видим, российский правящий класс прикладывает много усилий, чтобы вычеркнуть из памяти нашего народа воспоминания об Октябрьской революции, как о средстве борьбы за улучшение жизни трудового народа против эксплуататоров – капиталистов и дворян.

Сегодняшние «новые дворяне» и олигархи, видимо, всё также боятся революции и идей социализма, как и их предшественники в 1917 году.

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий