Успехи в сельском хозяйстве сделали Россию «кормилицей мира»

Сегодня можно уверенно сказать, что Россия без преувеличения стала «мировой кормилицей». Наевшись американского говна с ГМО, страны решили, что пора бы питаться нормальной пищей, приготовленной из натурального сырья. Именно поэтому полуторагодовой экспорт зерновых на 30 июня 2019-го года составил 43,3 миллиона тонн.

Чтобы иметь такие показатели, требуется и собирать рекордные урожаи. Что, собственно, и происходит на наших глазах. в 2019-ом году мы собрали 120,668 миллиона тонн зерна. В 2018-ом урожай составил 113,255 млн тонн. При этом по другим направлениям АПК также заметен хороший рост. К примеру, 2019-й стал рекордным в истории РФ по собранному урожаю подсолнечника — 15,1 млн тонн (+18% к 2018). Ягодно-плодовый сектор также обновил абсолютную планку, достигнув показателей урожая в 3,458 млн тонн (+ 3,6%).

Минсельхоз предполагает, что в ближайшие 2 года зерновой экспорт России приблизится к цифрам в 45 млн тонн, включая 36 млн тонн пшена. Вне всяких сомнений, подобные показатели только упрочат позиции России как лидера на мировом рынке по поставкам зерна. Стоит сказать, что экспорт продукции АПК неплохо пополняет нашу казну – в 2018-ом страна заработала $24,921 млрд, аналогичные доходы ожидаются и по результатам 2019-го.

Законодательством у нас запрещено использование опасных удобрений и химических средств для сельхозугодий, отсюда и высокое качество продукции. Допускается использовать определенное количество только высококачественных удобрений. Это позволит достичь новых рекордов в будущем и открыть новую страницу в развитии отечественного АПК.

Источник: newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий