Умные женщины рожают мальчиков | статьи на inet-moll

Женщины, беременные мальчиками, проявляют более высокие умственные способности, меньшую забывчивость и рассеянность по сравнению с теми, кто вынашивает девочек. К такому выводу пришли канадские ученые после специально организованных исследований. 

Специалисты из университета Саймона Фрейзера в Канаде исследовали в течение полутора лет 39 женщин из Ванкувера. В группе испытуемых были, как женщины, находящиеся на ранних срока беременности, так и уже родившие ребенка несколько месяцев назад. Им предлагалось выполнить один и тот же набор из восьми тестов в течение всей беременности, а также в послеродовом периоде. Специалисты установили, что психологические тесты на слуховую, зрительную память и способность к устному счету гораздо лучше выполняют женщины, выносившие мальчиков. 

Профессор Нейл Уотсон, руководивший исследованиями, заявил, что результаты его несколько шокировали. По его словам, врачи никогда раньше не проводили параллели между умственными способностями беременной и полом плода. Такая связь установлена впервые. Уотсон отмечает, что в данном случае вмешивается пока неизвестный фактор, связанный именно с половой принадлежностью ребенка. Специалист также заметил, что проведено еще слишком мало исследований этого вопроса, поэтому делать какие-либо глобальные выводы рано.

Источник: www.rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий