Украинский эксперт — Путин в 2014 мог забрать половину Украины | статьи на inet-moll

Украинский политический эксперт Юрий Романенко заявил, что аннексия Крыма практически ничего не стоила в экономическом плане Российской Федерации. Он также добавил, что в 2014 году Владимир Путин мог забрать практически пол Украины.
 
Он отметил, что благодаря аннексии Крыма Путин сумел получить символическую и геостратегическую выгоду, ведь теперь он может контролировать акваторию всего Черного моря.
 
Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на «Хвылю».
 
“Путин будет атаковать в том случае, если это будет целесообразно в рамках логики защиты стратегических интересов или необходимости показать очередную легкую победу. Крым это была очень легкая победа для них. Подготовленная, но очень легкая”, – отметил он.
 
Эксперт также задается вопросом, почему в 2014 году Путин не пошел дальше. Он считает, что при желании Кремль мог оторвать половину Украины
 
«Да, они бы столкнулись с кучей проблем, да, это привело бы может быть к партизанской войне, Украина урезалась бы существенно. Но они могли взять, реально могли взять. Мы это прекрасно понимаем”, – добавил эксперт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий