Украинская армия отработала удары беспилотниками Bayraktar TB2 по Крыму | статьи на inet-moll

Украинская армия отработала удары по Крыму с применением турецких дронов. Как пишет издание «Bulgarian Military», это произошло еще в ноябре прошлого года. Бойцы ВСУ проводили маневры у северо-западных границ полуострова. Издание также отмечает, что обстановка в регионе достаточно накалена.

  По сценарию, украинские военные действовали в городских условиях против средств радиоэлектронной борьбы противника. Также в ноябре украинская армия смоделировала нападение турецкого беспилотника Байрактара на Крым.

  По словам некоторых экспертов, Украина тоже производит дроны, однако по качеству они уступают турецким. Украинские беспилотники давно состоят на вооружении ВСУ и применяются на Донбассе, отмечает «Bulgarian Military».

  Заметим, что украинские дроны появлялись у границ Крыма и ранее, что рассматривалось как маневры против России, но западная пресса сообщила об этом только сейчас, пишет avia.pro.

Между тем эксперты подчеркивают, что маневры проводились в нескольких десятках километров от российской границы, поэтому никакой угрозы не представляли, тем более, что на полуострове развернуты российские средства ПВО.

Источник: topdaynews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий