Ужасное завершение гражданского брака для женщины | статьи на inet-moll

Начало было просто замечательное. Ирина и Олег познакомились на свадьбе своих друзей. Они понравились друг другу с первого взгляда. Оба были независимых и свободных взглядов. Стали вместе жить в пригороде. Построили дом, родили двоих детей — сына и дочку. Но расписываться не торопились, оба считали это лишним. Жизнь пролетела как одно мгновенье. Сын женился и привел в дом невестку, у них родился мальчик. Вскоре и дочка вышла замуж и ушла жить к мужу.

Все было просто замечательно. Но беда не ходит стороной.

Однажды случается несчастье. Сын случайно погибает при ремонте офиса. Стена обрушилась и придавила его. Дальше через год умирает и Олег от инфаркта. И Ирина остается одна. Невестка и внук живет с ней.

Проходит полгода после смерти Олега, и наследники вступают в права наследования имущества. А это дочь и внук Олега с опекуном в лице невестки. Ирина не при делах.

Ну скажете вы, дети не оставят мать. Но не тут то было. Ее зять,  сваты и невестка так не считали. Они решили, что Ирина лишнее звено. Она конечно мыкалась по судам, нанимала адвокатов, привлекала свидетелей. Но это не помогло. В нашей стране судебная система не такая справедливая.

Короче после всех тяжб со своими детьми она осталась ни с чем.

Нет у нее теперь ни детей, ни внуков, ни имущества. Только старая Тойота была на нее оформлена.

Вот на ней Ира и уехала со своими пожитками в дом своей старенькой мамы, который к тому времени требовал ремонта и был не в очень перспективном месте. Сказать что Ирина была расстроена, это ничего не сказать. Он была раздавлена и очень жалела, что отказалась регистрировать с Олегом отношения. А он несколько раз ей предлагал, но она отмахивалась — типа да дел других хватает, зачем нам штамп в паспорте. А тут отсутствие штампа разрушило всю ее прошлую жизнь.

Ира пыталась работать, как-то маме помогать, дом ремонтировать. Но все у нее валилось из рук. И она запила. Мать потом умерла от старости. И теперь уже в Ирином доме начались попойки. В результате ее сбила машина и она скончалась по дороге в больницу. Дом опять достался ее детям.

Вот такая грустная история…

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий