Участие НАТО в войне с Россией закончится развалом западного геополитического порядка | статьи на inet-moll

Как стало известно EVO-RUS.COM, если проводить сравнительный анализ между военным потенциалом Запада и Российской Федерации, то следует понимать, что Североатлантический альянс НАТО был сформирован с целью поддержания равновесия сил в военный период, однако после 1990 года военно-политический блок стал представлять собой структуру по организации атак на более мелкие страны. 

Такого мнения придерживается политолог из Польши Конрад Рэнкас. Своими мыслями на этот счет он поделился в интервью изданию Украина.ру. Некоторое время назад от Дугласа Макгрегора, который занимал пост советника главы Пентагона во времена, когда хозяином Белого дома был республиканец Дональд Трамп, поступало заявление о том, что если участником конфликта на украинском юго-востоке станет Российская Федерация, то между РФ и НАТО может произойти полномасштабное столкновение. В итоге может пострадать вся военная инфраструктура Штатов на европейской территории. 

По словам эксперта, в истории еще не было такого периода времени, чтобы Североатлантический альянс реально противостоял военной мощи СССР или России. 

“Москва может спокойно оказать всестороннюю поддержку народным республикам Донбасса, а также принудить Киев — если не будет другого выхода — к урегулированию отношений с соседями на основе разумной геополитики и уважения прав человека. Это ни в коем случае не угроза, а рецепт окончательного решения украинской проблемы”, – сказал Рэнкас. 

В западных государствах прекрасно осознают, что если Украина станет членом альянса, то это положит конец НАТО. Эксперт добавил, что даже если бы военно-политический блок принял косвенное участие в войне с РФ, то это привело бы к краху геополитического порядка Запада.  

 

Источник: evo-rus.com Теги: россия, политика, нато

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий