У нас же есть не только начальники, кому-то надо и работать

«У нас же есть не только начальники, кому-то надо и работать»

У нас не могут восстановить систему подготовки рабочих, которая была уничтожена в стране. Кто поможет молодежи, которая вместо того, чтобы мыкаться с фиктивным образованием никому не нужных менеджеров, бухгалтеров, юристов, экономистов и журналистов, получит возможность найти нормальную профессию, которая будет кормить? Вместе с тем надо понимать, что есть рабочие профессии, которыми вы можете себя прокормить, которые позволяют работать самостоятельно: сантехник, электрик, монтер.
А есть рабочие профессии, на которых вы прикованы к заводу. В случае, если заводом управляет олигарх, то, скорее всего, вы будете обречены на нищету. Получите профессию рабочего на оборонном предприятии — значит, будете получать гроши за редким исключением. Исключения, конечно, есть. Но в целом ситуация ужасна с любыми специальностями, когда человек зависит от олигархов или государства. 
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/192-deljagina-tsitirujut/71272-u-nas-zhe-est-ne-tol-ko-nachal-niki-komu-to-nado-i-rabotat

Источник: newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий