У Европарламента требуют наказать Россию за экономические проблемы Латвии | статьи на inet-moll

Трудно представить , но Сейм Латвии начал «плакаться» в Европарламенте , что Латвийская желез дорога до конца этого года будет вынуждена уволить полторы тысячи сотрудников — это примерно 24% всех работников. В этом конечно виновата Россия т.к. грузопоток почти прекращён и работы нет. По итогу нытья латвийцы просили наказать Россию.

Прекращение российского транзита оценивается властями республики примерно в один миллиард евро потерь ежегодно, и это еще не все , поскольку российский порт Усть-Луга готовится отобрать у портов Прибалтики транзит минеральных удобрений вслед за углем и нефтью. Латвия начинает в полной мере понимать и ощущать последствия своей русофобской политики.

Что касаемо «Латвийской железной дороги» , то ей приходится для выживания сокращать расходы.

Чтобы стабилизировать предприятие, наряду со значительным сокращением затрат на обеспечение основной деятельности LDz до конца 2020 года планирует прекратить трудовые отношения примерно с 1500 работниками — поясняет председатель правления Latvijas dzelzceļš Марис Клейнбергс.

 

Таким образом пока Латвия «торгует» русофобией , но за нее последнее время американцы много денег перестали давать , Россия развивала порт Усть-Луга , когда то он был не больше порта в Лиепаи, а сейчас через него ежегодно проходит около 100 миллионов тонн грузов — больше, чем через все латвийские порты.

На этом в России не останавливаются и продолжают наращивать портовые мощности , так в Усть-Луга объявила о постройке погрузочного комплекса для перевалки минеральных удобрений, который в ближайшие годы позволит забрать этот вид транзита из Прибалтики. К 2023 году будет завершено строительство первой мощности нового морского терминала, в результате о из Прибалтики можно будет забрать перевалку 23 миллионов тонн грузов.

Источник: cont.ws

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий