Взрывы на складе боеприпасов под Рязанью: огонь перекинулся на соседнюю деревню | статьи на inet-moll

Содержание
  1. Местные власти срочно эвакуируют население. Подальше от взрывов вывезли около двухсот детей
  2. В Рязанской области уже несколько часов рвутся снаряды. Жителей срочно эвакуируют. Фото: Александр КАНУННИКОВ.
  3. Огонь от пожара на военном складе, расположенного недалеко от поселка Желтухино Скопинского района, перекинулся на деревню Кузьминка-2, об этом Комсомолке сообщили в сельской администрации.
  4. На место происшествия выехал вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков. Он посовещался с представителями всех ведомств, ответственных за обеспечение безопасности.
  5. — Из Желтухино начали эвакуировать население, в первую очередь вывезли 130 школьников и 16 дошкольников. Все эвакуированные дети находятся у родственников, — сообщили в администрации Скопинского района.
  6. По данным МЧС, из 14 населенных пунктов в радиусе нескольких километров (часть из них в соседнем Ряжском районе) уже эвакуировали более 1600 человек.
  7. Кроме того, местные власти уже отключили две АЗС на трассе Каспий и эвакуируют людей из близлежащих населенных пунктов как Скопинского так и Ряжского районов.
  8. Напомним, 7 октября около 13:20 на территории склада хранения боеприпасов Западного военного округа в районе поселка Желтухинский Рязанской области, загорелась трава. Порывистым ветром огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских боеприпасов. Пожарный расчет воинской части попытался потушить возгорание, но ничего не получилось (подробнее с видео).
  9. Власти перекрыли 11-километровый участок трассы Москва — Волгоград (Р-22 Каспий ) в Рязанской области из-за пожара на складе боеприпасов. МЧС подготовило самолет для ликвидации возгорания. 
  10. Пожар на складе боеприпасов в Рязанской области

Местные власти срочно эвакуируют население. Подальше от взрывов вывезли около двухсот детей

В Рязанской области уже несколько часов рвутся снаряды. Жителей срочно эвакуируют. Фото: Александр КАНУННИКОВ.

Огонь от пожара на военном складе, расположенного недалеко от поселка Желтухино Скопинского района, перекинулся на деревню Кузьминка-2, об этом Комсомолке сообщили в сельской администрации.

На место происшествия выехал вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков. Он посовещался с представителями всех ведомств, ответственных за обеспечение безопасности.

— Из Желтухино начали эвакуировать население, в первую очередь вывезли 130 школьников и 16 дошкольников. Все эвакуированные дети находятся у родственников, — сообщили в администрации Скопинского района.

По данным МЧС, из 14 населенных пунктов в радиусе нескольких километров (часть из них в соседнем Ряжском районе) уже эвакуировали более 1600 человек.

Кроме того, местные власти уже отключили две АЗС на трассе Каспий и эвакуируют людей из близлежащих населенных пунктов как Скопинского так и Ряжского районов.

Напомним, 7 октября около 13:20 на территории склада хранения боеприпасов Западного военного округа в районе поселка Желтухинский Рязанской области, загорелась трава. Порывистым ветром огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских боеприпасов. Пожарный расчет воинской части попытался потушить возгорание, но ничего не получилось (подробнее с видео).

Власти перекрыли 11-километровый участок трассы Москва — Волгоград (Р-22 Каспий ) в Рязанской области из-за пожара на складе боеприпасов. МЧС подготовило самолет для ликвидации возгорания. 

Пожар на складе боеприпасов в Рязанской области

Источник: www.kp.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий