Всё как по нотам. Тихановская раскритиковала предоставление РФ госкредита Белоруссии | статьи на inet-moll

Экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская высказалась о предоставлении Россией нового госкредита Белоруссии, заметив, что президент РФ должен понимать, кто будет отдавать данный кредит. 

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что РФ выполнит договоренности дать Белоруссии кредит в размере 1,5 миллиарда долларов.

«Я надеюсь, что Путин понимает, что именно Лукашенко, а не наш народ, должен будет отдавать этот кредит», — написала Тихановская в своем Telegram-канале.

 

По словам представителя белорусской оппозиции, «налогами россиян» якобы будут оплачены «побои» участников протестных акций. Выделенные Россией средства, добавила экс-кандидат в президенты республики, могут помочь «продлить агонию Лукашенко». 

«Агонию Лукашенко это может продлить, но победы народа предотвратить не сможет», — уточнила Тихановская.

Ранее Тихановская заявила, что договоренности, достигнутые на встрече Путина и Лукашенко в Сочи, не будут иметь законной силы.

До этого Координационный совет оппозиции Белоруссии обратился к России. Члены КС заявили, что никогда не выступали против развития взаимоотношений двух стран.

Источник: ren.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий