Все чаще прихожу к выводу, что жена должна быть на 10-12 лет старше мужа | статьи на inet-moll

Друзья, эта статья писалась не для того, чтобы кого-то задеть или оскорбить, но хотелось бы обсудить реальные факты, которые, как говорится, на лицо.

Начну со своей семьи. Моя бабушка пережила дедушку на 29 лет. Вторая бабушка второго дедушку на 18. Причем дедушки скончались не скоропостижно. Одному было 67 лет, второму 71. Не самый ранний уход, хотя, конечно, можно было бы прожить и намного больше — как бабушки, которые несколько десятилетий коротали свои жизни в одиночестве, без поддержки самого близкого человека на свете. Мы, дети и внуки, конечно, изо всех сил им помогали и заботились о них, но это все равно другое.

У моей знакомой дедушку в 65 лет разбил инсульт — он прожил еще 12 лет, но практически парализованным. Его жена, которая, к слову, на 15 лет его младше, потратила остатки своей молодости и здоровья в уходе за ним.

Вы скажете — мужчин надо беречь, женщины сами их доводят. Не могу согласиться. Мужчины сами в первую очередь губят себя — едя нездоровую пищу, не следя за весом и здоровьем, до последнего откладывая визит к врачу. Я уже не говорю о том, сколько среди них тех, кто любит выпить или много курит.

И получается, что у женщины есть все «шансы» остаться вдовой лет в 50 и еще очень много лет грустить в одиночестве.

Да, повторные браки возможны, но думаете это так просто? Пожалуй, лет в 75 даже проще выйти замуж еще раз — потому что в таком возрасте ищешь поддержку и того, кто поможет тебе скоротать старость.

 

А в 50 это еще довольно молодая женщина — и куда ей деваться? За того, кто старше не хочется — т.к. придется быть ему сиделкой. За ровесника — ну такое… они далеко не в лучшей форме и не очень приятно быть с ними. К мужу-ровеснику привыкаешь, т.к. старишься вместе с ним, а здесь другое. А мужчины, которые моложе — с ними все шансы на яркие и страстные романы, но более серьезные отношения завести уже сложнее.

И вот получается, что, видимо, изначально надо выбирать мужа, который моложе тебя лет на 10. Допустим в 30 лет выходить за 20-22-летнего. Тогда его уровень здоровья как раз будет соответствовать ее…

Источник: zen.yandex.ru

Теги:

о жизни,

человек,

семья и брак

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий