Возвращение Сталина возможно лишь в пакете с Берией | статьи на inet-moll

Широка страна моя родная, много в ней… 

А работать некому! Свои шибко грамотные стали, в охранники либо менеджеры и больше никаких предложений по трудоустройству не рассматривают. 

Раньше мигранты со Средней Азии выручали, но тут короновирус грянул. 

Президент проблемой озаботился, да и в Правительстве головы ломают. Рывок надо делать, времени на раскачку нет, стройки останавливаются, а рабочих рук не хватает. И тут, вдруг, нашёлся умный человек! Причём там, где и не ожидали — среди силовиков.  Умным человеком оказался глава ФСИН, который тоже очень обеспокоен нехваткой рабсилы в экономике и сказал: «Ну, вот мы реально можем предоставить…»

Произнёс эти слова начальник всех тюрем, зон и лагерей России в городе Красноярске — столице края, где каторжный метод организации трудового процесса закладывался ещё при царизме и был доведён до совершенства в годы строительства социализма. 

Кроме того, выступал глава ФСИН перед уполномоченными по правам человека и чтобы они не подумали о плохом, уточнил: «Это будет не ГУЛАГ, это будут абсолютно новые достойные условия.»

Ну, в «новых достойных условиях» и сомнений, разумеется, быть не может. Они и сейчас в местах заключения «достойные», а уж «новые» то будут тем более. Поэтому, думается, что предложение не только поддержит руководство страны, но и горячо одобрят широкие народные массы. Нельзя же мечтать о возвращении «сталинского порядка» и не понимать, что для этого одного нового Сталина недостаточно. Сталин невозможен без Берии. Иначе, кто же современный ГУЛАГ построит?

И, судя по всему, лавры Лаврентия Павловича тоже некоторым сегодня мерещатся.

Источник: echo.msk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий