Возмущённой министру обороны Германии дали совет | статьи на inet-moll

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр возмутилась тем, что Россия перемещает свои войска к границе с Украиной, и потребовала объяснений.

В России ей ответили чётко: пока наши войска не перемещаются по территории Германии, министр обороны Германии «не имеет никакого основания интересоваться этим процессом публично». И порекомендовали «в принципе не вспоминать» о русской армии, памятуя об истории.

  Глава немецкого военного ведомства Аннегрет Крамп-Карренбауэр выступила с обращением к властям России. В своём Twitter она опубликовала пост, в котором потребовала от Москвы объяснений по поводу передвижения русских военных возле границы с Украиной.

  Она, в частности, убеждена, что если России «нечего скрывать», то объяснить, «какие войска, куда и с какой целью они перемещаются», ей будет легко.

  Заявление Крамп-Карренбауэр прокомментировал в своём Телеграм-канале известный военный журналист Евгений Поддубный.

«Пока российские войска не перемещаются по Германии, министр обороны Германии не имеет никакого основания интересоваться этим процессом публично», — указал он. Военкор также посоветовал министру обороны Германии «в принципе вспоминать про две армии мира: русскую и еврейскую».

  Это далеко не первый случай, когда западные политики открыто вмешиваются во внутренние дела России. Так, ранее министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан потребовал от Кремля «объяснить мотивы» переброски военных к восточной границе Украины, а также перемещений войск в Крыму.

  В ответ на претензии пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия имеет право перемещать войска в пределах своей территории и на своё усмотрение. Он также отметил, что сегодня Украина в любой момент может превратиться во «взрывоопасную территорию», поэтому России вынуждена принимать меры на границе для защиты собственной безопасности.

  А официальный представитель МИД Мария Захарова, высказавшаяся на эту тему, считает, что следить за передвижением российских войск на территории России не имеет для других стран никакого смысла.

Источник: old.tsargrad.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий