Военный летчик: российский МС-21 положит конец поползновениям США | статьи на inet-moll

Военный летчик: российский МС-21 положит конец поползновениям США

 

                                                      Фото: aviasalon.com — ОАО «Авиасалон»
Главная / Экспертное мнение (эксклюзив)

Первый полет российского самолета МС-21-310 с отечественным двигателем ПД-14 подтверждает эффективность производства РФ, заявил заслуженный военный летчик РФ Владимир Попов.

Испытания гражданской модели авиации прошли 15 декабря на аэродроме Иркутского авиационного завода. О первом полете, который продлился 1 час 25 минут, сообщила госкорпорация «Ростех».

Экипаж самолета МС-21-310 проверил работу двигателя ПД-14, систем, устойчивость и управляемость авиационного транспорта. Вице-премьер России Юрий Борисов отметил, что применение композитных материалов и комфортабельный салон дают ему преимущества для конкуренции с западными аналогами.

Самолет стал воплощением поставленных президентом РФ Владимиром Путиным задач, напомнил заместитель главного редактора журнала «Авиапанорама», генерал-майор, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук Владимир Попов в беседе с редакцией «ПолитЭксперта». Лидер страны отмечал, что Россия немедленно переходит к импортозамещению во всех отраслевых направлениях: в промышленности, в сельском хозяйстве и в экономике.

«Потому что санкционные требования Запада обостряются, и я думаю, что они не будут ослабевать», — объяснил собеседник ПЭ.

Новая команда демократа Джо Байдена не станет улучшать отношения с Россией, уверен эксперт. Поэтому Москве необходимо продолжать работать по программе импортозамещения.

«Нам нужно, чтобы мы были независимыми от этих поползновений и попыток нами руководить и указывать. Будут загружены российские производные мощности, будут работать российские специалисты, повысится трудовая занятость населения. Это положительный фактор. Это как стимул для развития нашей экономики», — уточнил генерал-майор.

 https://www.youtube.com/watch?v=bvN05TYQdwc&feature=emb_logo

Источник видео: YouTube — Ростех

Самолет МС-21-310 должен массово использоваться в региональных российских авиационных линиях. Для этого необходимы сотни единиц авиамашин. От зарубежных моделей, таких как Airbus, нужно уходить. Как бы хороши они не были, собственное производство — лучше.

«Однозначно есть уже и портфель заказов на поставку этих самолетов, еще два года назад об этом говорили. Уже ждут! И Китай ждет, и Вьетнам, и Индия. Наши страны СНГ с удовольствием будет эксплуатировать, думаю, что будут заинтересованы африканские государства и страны Южной Америки», — перечислил Владимир Попов.

Сейчас Россия якобы обязана любой «чих» согласовывать с западными партнерами. Поэтому появление собственной гражданской авиации — это очень перспективный проект. Он показывает и подтверждает эффективность нашей промышленности.

«И то, что мы работаем на себя, самостоятельно, вне зависимости от Запада, — это показатель наивысшего суверенитета нашего государства, нравится это Западу или нет. Нам на это начихать. Это показатель того, что мы двигаемся в нужном направлении. Как дедушка Ленин сказал: «Верной дорогой идете, товарищи», — заключил заслуженный летчик РФ.

Ранее Владимир Путин раскритиковал санкции Запада, которые повлекли за собой прекращение поставок в Россию композитных материалов. Он назвал подобные методы недобросовестной конкуренцией на мировом рынке….

Источник: https://politexpert.net/225787-voennyi-letchik-rossiiskii-ms-21-polozhit-konec-popolznoveniyam-ssha?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Источник: politexpert.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий