«Водитель развенчал все мифы»: таксист выгнал Супрун из машины после заявления о сквозняках | статьи на inet-moll

Самый обычный таксист высадил бывшую главу Минздрава Ульяну Супрун вместе с её мужем из машины после того, как она попросила открыть окно. Как передает Replyua.net, об этом сама Супрун написала на своей странице в Facebook. Она пояснила, что обратилась к водителю с просьбой хотя бы немного открыть окно для защиты от коронавируса, однако таксист отреагировал иначе.

«Но водитель сказал, что не хочет этого делать из-за того, что образуется сквозняк. А он боится заболеть. Тогда мы сказали ему, что от сквозняка не передаются опасные возбудители болезней, в отличие от душного воздуха. Пробовали рассказать об исследовании», — жалуется бывшая чиновница. По её словам, водитель отказался слушать её доводы и высадил прямо посередине пути. Также Супрун подчеркнула, что таксист боится мифических сквозняков больше, чем коронавируса.

В конце своего поста Супрун подчеркнула, что вызвала другое такси и напомнила, что коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путём. Она предположила, что заражение происходит при длительном контакте — более 15 минут, особенно в том случае, если люди находятся на расстоянии менее полутора метров друг от друга. Также чиновница добавила, что обычно инфицирование происходит в плохо проветриваемых помещениях.  

Источник: replyua.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий