Власти Германии поддержали Беларусь и резко осудили акции протестов в Минске | статьи на inet-moll

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) в понедельник, 31 августа, резко раскритиковала действия противников Лукашенко на прошедших в эти выходные акциях протеста в Минске.

По словам официального представителя правительства Германии Штеффена Зайберта (Steffen Seibert), во время этих акций произошло «злоупотребление правом на демонстрации». «Результатом стали постыдные сцены у Дворца Независимости, с которыми нельзя просто так примириться», — заявил Зайберт, назвав протестующих «антидемократами».

Зайберт подчеркнул, что спорить о результатах выборов необходимо, но делать это следует при помощи «демократической дискуссии, свободной прессы, критически настроенной общественности или демонстраций, участники которых придерживаются правил».

В свою очередь президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) назвал действия протестующих на площади Независимости в Минске «не только достойными отвращения, но и, учитывая историю этого места, невыносимыми»

«Те, кому не по душе итоги выборов, и те, кто сомневается в их легитимности, могут и имеют право выходить на демонстрации против них», — подчеркнул глава германского государства. Однако он перестает относиться с пониманием к действиям демонстрантов, как только те «впрягаются в упряжки врагов демократии и начинают разжигать политическую ненависть», добавил Штайнмайер.

Так же Федеральный министр внутренних дел Германии Хорст Зеегофер назвал протесты в Минске невыносимыми. “Разнообразие мнений является признаком здорового общества. Однако свобода собраний имеет свои пределы, когда государственные правила топчут ногами”, — подчеркнул Зеегофер в комментарии изданию Bild am Sonntag.

В свою очередь, председатель Бундестага Вольфганг Шойбле в комментарии информагентству dpa тоже осудил события в Минске. Он отметил, что это касается всех, когда готовое к насилию праворадикальное меньшинство пытается штурмовать здание парламента. По его словам, никто не может уклоняться от ответственности за то, что такие протесты могут быть инструментализированы экстремистами.

Прочитав все эти заявления немецких властей и политиков,у меня прямо скупая мужская слеза скатилась на мою щетину.

Спасибо вам,дорогие немцы,за понимание и поддержку!

Мир,дружба,жвачка!

Осталось это же объяснить американцам,полякам,литовцам и латышам с украинцами.

Отсюда и отсюда

Источник: cont.ws

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий