Венедиктова зашкерили | статьи на inet-moll

В интернете появилось расследование о финансовой поддержке журналиста Алексея Венедиктова олигархом Владимиром Гусинским.

Появилось расследование, которое доказывает, что бывший олигарх и владелец медиахолдинга Владимир Гусинский на протяжении долгого времени оплачивает главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову и его супруге, а также молодым коллегам Венедиктова роскошный отдых и перелёты в бизнес-классе.

В 2018-2019 годах Владимир Гусинский уже не платил многим зарплаты. Закрывались корпоративные карты. Впроголодь жил прекрасный сайт newsru.com. Однако весь 2019 год, не говоря уже о 2018-м, господин Гусинский от пуза содержал Алексея Венедиктова. С корпоративной карты, привязанной к счёту Гусинского, оплачивался не только джет-сет самого Веника, но и его жены Елены,

— сообщают авторы Telegram-канала «Божена».

В частности, 28 декабря 2019 года оба супруга, Алексей и Елена, улетели бизнес-классом за счёт Гусинского из России. Каждый билет Аэрофлота — 2382 доллара.

Скорее всего, это значит, что Гусинский сохранял влияние на «Эхо Москвы», чтобы через него мочить своих кредиторов. Или мочить в случае чего. Способ давно проверенный,

— утверждают авторы.

«А вот ещё интересно, кому и для чего Алексей Венедиктов с корпоративной карты Гусинского снимал номер в отеле «Редиссон Рояль» в Москве? В октябре 2018 года расходы на красивую жизнь Венедиктова составили 24 686 долларов… За месяц чувак прокутил 24 тысячи долларов, в то время как у Гусинского был кризис неплатежей… В июле 2018 года Алексей Венедиктов летал в Париж вместе с Анастасией Слатовой. Билеты и Слатовой, и Венедиктова оплатил Гусинский. Дальше — больше: парочка жила в Париже в Pullman Paris Tour Eifel на сумму 3310 долларов. Хороший романтик Венедиктов себе устроил. Сразу из Парижа он сиганул в Лондон. Потом с Любовью Комаровой в Мурманск. Ну и так далее. Тайное всегда становится явным. Интересно, понравилась ли Анастасии Слатовой поездка в Париж», — пишут авторы канала «Божена».

 

Источник: rostov.tsargrad.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий