Вакцинаторская репрессивная кампания. Против кого? | статьи на inet-moll

На фоне все более навязчивой, а по факту репрессивной информационной кампании за вакцинацию населения против ковида, выходит весьма характерная публикация на анонимном телеграм-канале НЕЗЫГАРЬ. В ней некий автор, а то и коллектив авторов, оформляет свой буквально наезд на лидера движения “Суть Времени” Сергея Кургиняна и предлагает ряд мер по сути репрессивного характера (вплоть до того, что Кургиняну предлагалось уехать в Армению, если его что-то не устраивает в России).

Позднее, как по шаблону или по чьему-то свистку, появились публикации в “Московском комсомольце”, “Независимой газете” и газете.ру. Чем это так задел Кургинян некие группы, принявшиеся транслировать абсолютно хамскую позицию? Ведь не просто же в том, что лидер “Сути Времени” ставит под сомнение эффективность всеобщей вакцинации, верно?

Тут стоит немного обратить внимание на ситуацию в целом и на всю агрессивную информационно-прививочную кампанейщину. В основном она ведется топорно как со стороны официальной бюрократии, придающей вакцинации характер добровольно-принудительной, так и за счет придания всем нежелающим прививаться против COVID-19 (подчеркиваю — именно против COVID-19) статус заядлых антипрививочников и мракобесов.

Причем в вакцинационном экстазе слились как и последовательные условно либералы (ну а как иначе, вакцинация одобрена заокеанским Белым Господином), так и охранители, поймавшие волну и выразившие свой зычный одобрямс отечественной бюрократии.

Здесь можно посмотреть все видео по коронавирусу и обязательной вакцинации, удаленные Youtube: https://vimeo.com/ecctv

В двух недавних выпусках передачи “Смысл Игры”, которые, к слову, были удалены платформой YouTube по причине якобы “нарушения правил сообщества” (а по сути из-за наличия альтернативной точки зрения на вирус и вакцинацию, подкрепленную ссылками на авторитетных экспертов), Кургинян обсуждает проблему насильственной вакцинации, говоря о том, что такой подход неприемлем, потому как антинаучен и противоречит как нормам свободной дискуссии, так и лишает человека свободы воли, в ситуации, когда от того, поставит ли он, или не поставит прививку, буквально может зависеть его жизнь.

Основная мысль — дайте людям свободу выбора и дайте свободу дискуссии по острому для человечества вопросу. Причем дискуссии не только общественной, но и научной, так как единого мнения о происхождении коронавируса SARS-CoV-2, как и о всеблагости вакцинации в научной среде нет.

В итоге вместо научной дискуссии мы получаем пропаганду особо ангажированных деятелей из каждого утюга, а вместо дискуссии общественной — маргинальную незыгарщину и бюрократические выкрутасы в стиле “а не будут брать — отключим газ”.

От себя хочется добавить, что издержки от вакцинации все же несет гражданин, так же как и ответственность за возможные побочные эффекты. Как мы знаем, вакцина не дает гарантии, что человек не заболеет вирусом (даже если принять за истину версию, что она действительно работает как надо), а стало быть вакцинированный может быть носителем вируса.

Так в чем же разница, привит человек или нет? Только в том, что он должен по задумке легче переносить вирус. Но в конечном итоге, это уже самому человеку решать, насколько необходима его организму “поддержка” в виде вакцины. И это, опять же, если принять за основу версию сторонников вакцинации, что эта вакцина работает.

Причем изначально мы слышали громогласные заявления, что вакцина надежно защитит ажно на два года, теперь говорится о необходимости ревакцинации каждые полгода. Что дальше? Перейдем на ежедневную, по принципу “с утра укололся — весь день свободен”?

Но ведь есть авторитетные мнения, что она либо не работает как надо, либо работает на вирус, то есть усиливает его. Лауреат Нобелевской премии за открытие вируса ВИЧ Люк Монтанье не утверждал такого? Он как специалист заявил буквально, что в данном случае вакцина сама по себе является инструментом усиления вируса.

Он может быть прав или неправ, но он как уважаемый и выдающийся эксперт имеет право на эту позицию. А другие имеют право на альтернативную точку зрения. Разве не в дискуссии рождается истина? А мы же видим, как “истину” пытаются насаждать с рвением адептов “министерства правды”.

Так давайте честно обсуждать, насколько это так, а не затыкать рот тем, кто говорит, что есть альтернативная точка зрения, но при этом не призывает даже отказаться или поддержать вакцинацию. К слову, Сергей Кургинян в своем цикле “Смыслов Игры”, посвященных именно ковидной проблематике, провел достаточно тщательное и объективное исследование как самого коронавируса, так и вакцинации, пытаясь разобраться как в ситуации в целом, так и в ее политических и иных издержек.

Здесь можно посмотреть все видео по коронавирусу и обязательной вакцинации, удаленные Youtube: https://vimeo.com/ecctv

Подчеркиваю, со ссылкой на авторитетных ученых и исследователей. Так не в этом ли главная претензия НЕЗЫГАРЯ и компании? Что ведется не оголтелая антипрививочная пропаганда, с опорой на конспирологию и нагнетание безумия, а производятся попытки разобраться в текущем процессе?

 

Источник: zen.yandex.ru Теги: вакцинация, коронавирус

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий