Вакаров призвал украинцев спасаться от коронавируса бегством из страны | статьи на inet-moll

Украинские власти не могут гарантировать безопасность своим гражданам в период пандемии.

Вакаров призвал украинцев спасаться от коронавируса бегством из страны Федеральное агентство новостей-Полина Цыбулько
  Украинский политолог Василий Вакаров обратился к согражданам, подчеркнув, что они могут не ждать квалифицированной медицинской помощи в условиях пандемии коронавируса.

Эксперт обратил внимание на обстановку в Польше, правительство которой повысило заработную плату медицинским сотрудникам. По его словам, Варшава начала переманивать украинских специалистов, пообещав принять к сведению их иностранные дипломы об образовании и другие документы.

  Вакаров также подверг критике деятельность бывшей исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун и посоветовал гражданам уехать из страны, которая сейчас находится в критическом положении.

«Нужно бежать из Украины, потому что ту страшную беду, которую натворила госпожа Супрун с командой, мы десятки лет будем разгребать», — призвал политолог в эфире телеканала NewsOne.

  Ранее аналитик альтернативного экспертного правительства Валентин Землянский заявил, что отказ Киева от закупки и производства российской вакцины сильно навредит Украине, так как лишает ее возможности заработать. По его словам, власти своим упрямством не только подвергают опасности жизнь украинцев, но и также провоцируют образование дыры в бюджете. Отказ от российской вакцины может отбросить сильно назад здравоохранение страны.

Виталий Романюк

Источник: newinform.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий