Важно ли для женщины количество мужчин в ее жизни | статьи на inet-moll

 

 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Этот вопрос не имеет однозначного ответа для всех. А потому что у каждой женщины, как впрочем, и мужчины, будет свой ответ на него. Все дело в воспитании, физиологической потребности, понятия порядочности, вероисповедании, менталитете. Да и вообще интимная жизнь – это не достояние общественности, а личное и сокровенное.

Важно качество или количество в сексуальных отношениях мужчины и женщины

Важно количество партнеров и конечно качество секса между мужчиной и женщиной. Только в разном возрасте эти 2 критерия воспринимаются иначе

<ol>

  • Когда девушка становится женщиной, то для нее важно количество сексуальных партнеров, поскольку у нее отсутствует опыт и понять насколько хорошо ей в сексе с мужчиной она пока не может.
  • Повзрослев и набравшись опыта, женщина выбирает мужчин уже по другим критериям. Для нее важно качественный, приносящий настоящее удовольствие и разнообразие секс, а не бессмысленная смена партнеров.
  • </ol>

    Есть интересное исследование о полезности и бесполезности секса между мужчиной и женщиной. Полезный секс дает возможность женщине получать положительный эффект если она регулярно получает удовольствие (оргазм).

    К сожалению, не все женщины со своими партнерами получают тот самый желанный оргазм. А в России это каждая 3-4 женщина, а около 50 % не могут об этом открыто поговорить со своим партнером. Получается, что сексуальный партнер есть и женщина не одна, но счастья и удовлетворенностью жизнью нет.

    Оптимальное количество мужчин для стабильного женского здоровья

    На самом деле, ни одна из женщин открыто не признается, сколько у нее было партнеров до замужества или в течение всей жизни. И каждая, при этом, имеет свои объективные причины. Кто-то замужем и факт измены ей не нужно афишировать, кто-то боится осуждения и клейма разгульной женщины, а кто-то, возможно, просто стесняется говорить открыто на интимные темы.

    Согласно исследованиям, в России женщина в среднем имеет до 7 партнеров до замужества. Но эта цифра может увеличиваться, если женщина выходит замуж позже и уменьшаться, если она вступила в брак совсем юной.

    Согласно мнению специалистов, количество партнеров в течение жизни женщина определяет исходя из некоторых критериев:

    •  интуитивно пытается найти мужчину, который бы привлекал ее сексуально (при этом, получая максимальное удовлетворение от полового акта и разнообразия в сексе), психологически (с таким мужчиной спокойно и надежно, либо женщина испытывает к нему определенные чувства);
    • женщина не будет заниматься сексом с мужчиной, если не испытывает к нему симпатию и даже любовь. У мужчин выбор партнерши происходит не на уровне чувств, а исходя из физиологических потребностей;
    • секс не только способен приносит удовольствие, но и очень большую пользу для физиологического и психологического здоровья женщины и, конечно же, мужчин. Поэтому исключение или не частый секс негативно могут отразиться на здоровье и даже запустить процессы старения. Секс способен положительно влиять на работу сердечно-сосудистой системы, обменных процессов, иммунитета, а отсюда и повышенная сопротивляемость ко многим заболеваниям. Секс является отличной профилактикой стрессов и неврозов, продления молодости и удовлетворенностью жизнью.

    Каждой женщине важно ни сколько у нее было мужчин в жизни, а что эти партнеры смогли ей дать и чему научить, чтобы вспоминать об этих отношениях с улыбкой и благодарностью. Женщина ищет для себя того единственного мужчину, с которым каждая минута будет счастливой. Для некоторых это 1 мужчина, для других это вечные поиски с постоянной сменой партнеров.

    Источник: wordyou.ru

    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Программы и компоненты
    Добавить комментарий