В США рассказали о том, что в пропаже 34 крылатых ракет «Томагавк» виноваты русские | статьи на inet-moll

Американское издание «Strategic Culture» опубликовало статью, посвящённую новейшим российским ЗРК С-400 «Триумф», развёрнутым на территории Сирии.

По мнению американского издания, именно благодаря российским средствам противовоздушной обороны, 34 выпущенных американскими военными крылатых ракеты из 59 и не достигли своих целей – они были поражены новейшими российскими комплексами.

Американское издание обращает внимание на тот факт, что сами удары в апреле 2017 года по территории Сирии, нанесённые по личному приказу президента США Дональда Трампа, связаны не столько с попыткой наказать Асада за якобы применённое химическое оружие, а сколько с попыткой протестировать российские «Триумфы».

Тем не менее, 57% выпущенных крылатых ракет «Томагавк» так и не поразили свои цели, что по мнению издания, свидетельствует о том, что они были сбиты новейшими российскими средствами ПВО. Фактически, это обстоятельство свидетельствует о роковой ошибке Дональда Трампа, поскольку именно русские протестировали американские ракеты своими комплексами.

Журналисты издания также высказывают предположения о том, что ракеты могли не достигнуть целей и по техническим причинам, тем более, что ранее сообщалось о том, что по меньшей мере одна из ракет была выведена из строя средствами РЭБ, однако, существующие обстоятельства указывают на то, что последние всё же были сбиты ЗРК С-400.

«Так что, возможно, когда Трамп испытал крылатые ракеты в Сирии, результаты оказались отрицательными из-за этой доступной российской противоракетной/противовоздушной системы. Если 34 из 59 ракет «Томагавк» «исчезли», это означает, что произошло 57% отказов из-за качества самих ракет, их операторы на боевых кораблях, которые запустили их и пр., или С-400 на материковой части Сирии вывели их из строя. Последний фактор, вероятно, самый важный», — заключает издание «Strategic Culture».

Кроме того две, почти целые, ракеты сирийцы передали русским для изучения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий