В Послании ФедСобранию Путин рассказал об образовании

Сегодня, 15 января, президент России Владимир Путин выступает с Посланием Федеральному Собранию. Оно затрагивает множество тем, но подробно хотелось бы остановиться на школьном образовании.
Известно, что к середине двадцатых годов в нашей стране будет 19 миллионов школьников. Цифра, признаться, колоссальная, и говорит она о том, что в России работают меры поддержки семьи.
Владимир Путин определил следующую цель: необходимо внести изменения в проект «Образование» и выяснить, сколько нужно мест в школах для такого количества учащихся. Если говорить о 2019 годе в сфере образования, то он был довольно продуктивным.

Так, было создано 160 тысяч новых мест для учащихся, школьники осваивают онлайн-образование – это позволяет выбирать профессию по душе и обучаться ей уже с подросткового возраста. Также в школах массово переоборудуют инвентарь и приспособления для проведения опытов и лабораторных работ.
Владимир Путин предложил обеспечивать младшеклассников (с 1 по 4 классы) бесплатным горячим питанием. Для этого в школах необходимо оборудовать столовые, буфеты и поставлять только свежие и качественные продукты.

Учителя с классным руководством могут получать доплату от 5 тысяч рублей, при этом сохраняются прежние выплаты. Это очень важно, ведь, по словам Путина, классный руководитель – это воспитатель.

Источник: newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий