В массовой драке на базе армии Израиля пострадало более 20 солдат и офицеров | статьи на inet-moll

В массовой драке на базе армии Израиля пострадало более 20 солдат и офицеров

12 октября 2020, 10:01

 Текст: Евгения Шестак

 На тренировочной базе мотопехотной бригады Армии обороны Израиля «Гивати» на юге страны произошла массовая драка между военнослужащими двух рот, в результате чего пострадал 21 человек.

 По информации израильских СМИ, драка произошла на учебной базе Хар Керен, в ней приняли участие десятки солдат из бригады «Гивати» и бедуинского разведывательного батальона, передает Mignews.com.

 В результате инцидента пострадал 21 человек, семеро военнослужащих с легкими травмами были доставлены в больницу, остальным необходимая медицинская помощь была оказана на базе.

 Отмечается, что драка началась из-за спора о том, какая рота должна первой войти в столовую. По словам очевидцев, в какой-то момент один из солдат передернул затвор автомата. Офицеров, которые пытались разнять дерущихся, также избили.

 «За все мои годы в армии я не видел подобного позорного события», – заявил один из офицеров.

 Военная полиция начала расследование инцидента, в том числе будет проверено сообщение о применении оружия во время драки.

 В пресс-служба Армии обороны Израиля заявили, что «речь идет об исключительном и очень серьезном инциденте, который противоречит нормам и ценностям, придерживаться которых требует от солдат ЦАХАЛ». Инцидент будет расследован командиром бригады.

 Согласно данным из открытых источников, мотопехотная бригада «Гивати» является элитной в Армии обороны Израиля, сосредоточена в Южном военном округе страны и принимает участие в многочисленных операциях в секторе Газа.

Источник: vz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий