В Китае четырьмя словами описали, что будет в случае распродажи госдолга США | статьи на inet-moll

В Китае четырьмя словами описали, что будет в случае распродажи госдолга США

 

Озвучены последствия мировой распродажи американского госдолга
Фото oilexp.ru

Массовая продажа госдолга США принесет неожиданные последствия, которые можно описать четырьмя словами. Об этом пишет издание Sohu.

По данным китайских аналитиков, КНР активно избавляется от облигаций американского госдолга  в последние месяцы. Если темпы распродажи увеличатся, и к Китаю присоединяться другие страны, это может обернуться крахом американской валюты и проблемами в экономике Соединенных Штатов.

Это можно описать четырьмя словами: «Все страны понесут ущерб», — пишет Sohu.

Крах доллара и американской экономики болезненно ударит по всем зависимым экономикам мира. Аналитики предположили, что если Китай, который входит в тройку крупнейших иностранных инвесторов в госдолг США продаст все облигации разом, то другие государства последуют ее примеру. И ничего хорошего в этом не будет.

Китай владеет облигациями госдолга США на сумму в 1,05 трлн долларов. Если КНР избавится от них, это нанесет американской экономике мощнейший удар, а финансовая система может попросту не вынести такой нагрузки. Не выдержит последствий и экономика самого Китая, как и других стран, резюмируют аналитики.

Автор: Петр Еременко

Источник: monavista.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий