В Израиле убивают сотрудников Моссада | статьи на inet-moll

 

После убийства в конце ноября высокопоставленного иранского ученого среди израильского военного и разведывательного истеблишмента разразился скандал. Военные и сотрудники спецслужб обвинили Нетаньяхуя и Коэна (главу Моссада) в том, что они действовали против Ирана без учета их мнений.

Дошло до того, что военный министр Ганц отказался отвечать за “военные” последствия, которые могут наступить после действий Нетаньяхуя. И это при том, что Ганц всегда публично утверждал, что Израиль готов отразить любые иранские атаки.

Вечером 03.12.20 г. в центре Тель-Авива был убит высокопоставленный руководитель израильского Моссада Фахми Хинави. Его автомобиль был изрешечен пулями. Считается, что Хинави причастен к убийству иранского ученого-ядерщика Фахризаде. Анонимные источники говорят, что это не единственная смерть среди сотрудников израильских спецслужб, работавших по физику.

Остальные участники иранской трагедии также убиты внутри Израиля. Данный факт игнорируется западными СМИ, а любая информация об этом подвергается цензуре. Однако к выходным ситуация начала выходить из-под контроля. В социальных сетях стали распространяться видеокадры после происшествия. И них следует, что машина офицера Хинави во время покушения стояла на “красном” сигнале светофора и была расстреляна практически в упор.

В Израиле опасаются, что на расстреле моссадовца Иран не остановится. В четверг была объявлена общая тревога на ядерном реакторе Димона в Негеве. Тель-Авив предостерег чиновников об иранской опасности, которая может поджидать их на каждом углу.

Источник: rnk-concept.ru

Теги:

израиль,

спецслужбы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий