В Госдуме осеннее обострение | статьи на inet-moll

Пока в Мосгордуме бюджет, в Госдуме — осеннее обострение. Меньше чем за неделю на рассмотрение нижней палаты парламента поступила целая стопка законопроектов, один другого краше.

Депутаты и сенаторы на этой неделе предложили:

— окончательно лишить нас права на публичное выражение мнения. Теперь серия одиночных пикетов или очередь на пикет могут стать митингами, которые тоже надо согласовывать. Не согласовали — держите штраф.

— блокировать фейсбук, ютуб и твиттер. Достаточно будет обвинить их в «цензуре против российских СМИ». Не попал Соловьёв в тренды ютуба — ютуб за это поплатится. В теории.

— маркировать кандидатов на выборах «иностранными агентами», действующими в интересах враждебных стран. Чтобы уж решительно пресечь наглые попытки загнивающего запада оказать тлетворное влияние на патриотичную Госдуму и другие законодательные органы.

— и ещё до кучи увольнять преподавателей за «побуждение к действиям, нарушающим Конституцию».

А чуть раньше депутаты одобрили в первом чтении законопроект, позволяющий бывшим президентам нарушать закон. Совсем скоро Дмитрий Медведев сможет без каких-либо последствий воровать из магазина — осудить его можно будет только за тяжкие и особо тяжкие преступления.

К депутатам и сенаторам, которые на полном серьёзе вот такое предлагают и голосуют «за», есть вопросики.

На следующих выборах, 19 сентября 2021 года, нам нужно будет избрать нормальных демократических депутатов Государственной Думы.

Источник: echo.msk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий