В Европе не подтвердили слова Путина о завершении «Северного потока-2» | статьи на inet-moll

Содержание
  1. В Еврокомиссии отсутствуют данные о завершении строительства первой нитки газопровода Северный поток-2 . О том, что работы закончились и Газпром уже может поставлять газ в Германию, накануне сообщил президент России Владимир Путин. При этом компания-оператор строительства Nord Stream 2 AG отметила, что трубы уложены на дно, но не соединены.
  2. В ЕС не знают, что Северный поток-2 почти завершен
  3. У нас нет подтверждения этой информации , приводит ТАСС заявление пресс-службы Еврокомиссии по поводу заявления Путина о завершении первой нитки Северного потока-2 . Президент России в рамках своего выступления на Петербургском экономическом форуме сообщил, что одна из двух ниток газопровода уложена на дно Балтийского моря и Газпром готов начать прокачку газа по нему.
  4. Мощность установленной трубы составляет 27,5 млрд кубометров в год. В компании-операторе строительства Nord Stream 2 AG, однако, отметили, что трубы уложены на дно, но еще не соединены. То есть прокачка по ним газа невозможна. Также требуются пуско-наладочные работы, а строительство второй нитки газопровода продолжается.
  5. По словам главы австрийского партнера России по проекту компании OMV Райнера Зеле, вторую ветку осталось протянуть всего на более чем 50 км . Путин пообещал завершить укладку второй трубы в течение одного-двух месяцев. По словам Путина, проект носит чисто экономический, коммерческий характер. Те, кто думает или считает, что это в обход других каких-то паразитеров этот тезис не соответствует действительности , заявил Путин, отметив, что путь из России в Германию по дну Балтийского моря короче, чем через другие страны.
  6. Северный поток-2 обошелся России в 5 млрд долларов, еще 5 млрд вложили европейские компании. Газопровод идет из Усть-Луги в Германию через воды пяти стран России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Протяженность газопровода 1,23 тыс. км.
  7. Редакция «Капитала Страны»
  8. P.S. Нужен был некий позитив, вот Путин и заявил о завершении… о готовности Газпрома… Дорога ложка к обеду. А то, что трубы не соединены, газ закачивать пока некуда и прочее — это мелочи.
  9. P.P.S. » Во сколько обойдется новый газопровод?
  10. Новый проект (СП-2) дорого обойдется «Газпрому», заявил на встрече эксперт по газовому рынку Восточной Европы, основатель и директор консалтинговой компании East European Gas Analysis Михаил Корчемкин. Со ссылкой на официальные цифры российской газовой компании Корчемкин подсчитал, что общая стоимость «Северного потока-2» с учетом инфраструктуры, необходимой на российской территории, составит свыше 40 миллиардов евро.
  11. Европейские участники проекта профинансируют только 9 миллиардов из этой суммы. Цифра в 9 миллиардов часто фигурирует в прессе как конечная стоимость газопровода, но эта сумма покрывает расходы только на строительство подводной части по дну Балтийского моря, заметил Корчемкин. Основную же долю в 31 миллиард евро «Газпром» будет вынужден платить из собственного кармана, но Корчемкин уверен, что часть расходов российский газовый гигант переложит на потребителей внутри страны, что повысит цены на газ внутри России.»
  12. В.К.

В Еврокомиссии отсутствуют данные о завершении строительства первой нитки газопровода Северный поток-2 . О том, что работы закончились и Газпром уже может поставлять газ в Германию, накануне сообщил президент России Владимир Путин. При этом компания-оператор строительства Nord Stream 2 AG отметила, что трубы уложены на дно, но не соединены.

В ЕС не знают, что Северный поток-2 почти завершен

    • У нас нет подтверждения этой информации , приводит ТАСС заявление пресс-службы Еврокомиссии по поводу заявления Путина о завершении первой нитки Северного потока-2 . Президент России в рамках своего выступления на Петербургском экономическом форуме сообщил, что одна из двух ниток газопровода уложена на дно Балтийского моря и Газпром готов начать прокачку газа по нему.

    • Мощность установленной трубы составляет 27,5 млрд кубометров в год. В компании-операторе строительства Nord Stream 2 AG, однако, отметили, что трубы уложены на дно, но еще не соединены. То есть прокачка по ним газа невозможна. Также требуются пуско-наладочные работы, а строительство второй нитки газопровода продолжается.

    • По словам главы австрийского партнера России по проекту компании OMV Райнера Зеле, вторую ветку осталось протянуть всего на более чем 50 км . Путин пообещал завершить укладку второй трубы в течение одного-двух месяцев. По словам Путина, проект носит чисто экономический, коммерческий характер. Те, кто думает или считает, что это в обход других каких-то паразитеров этот тезис не соответствует действительности , заявил Путин, отметив, что путь из России в Германию по дну Балтийского моря короче, чем через другие страны.

    • Северный поток-2 обошелся России в 5 млрд долларов, еще 5 млрд вложили европейские компании. Газопровод идет из Усть-Луги в Германию через воды пяти стран России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Протяженность газопровода 1,23 тыс. км.

Редакция «Капитала Страны»

P.S. Нужен был некий позитив, вот Путин и заявил о завершении… о готовности Газпрома… Дорога ложка к обеду. А то, что трубы не соединены, газ закачивать пока некуда и прочее — это мелочи.

P.P.S. » Во сколько обойдется новый газопровод?

Новый проект (СП-2) дорого обойдется «Газпрому», заявил на встрече эксперт по газовому рынку Восточной Европы, основатель и директор консалтинговой компании East European Gas Analysis Михаил Корчемкин. Со ссылкой на официальные цифры российской газовой компании Корчемкин подсчитал, что общая стоимость «Северного потока-2» с учетом инфраструктуры, необходимой на российской территории, составит свыше 40 миллиардов евро.

Европейские участники проекта профинансируют только 9 миллиардов из этой суммы. Цифра в 9 миллиардов часто фигурирует в прессе как конечная стоимость газопровода, но эта сумма покрывает расходы только на строительство подводной части по дну Балтийского моря, заметил Корчемкин. Основную же долю в 31 миллиард евро «Газпром» будет вынужден платить из собственного кармана, но Корчемкин уверен, что часть расходов российский газовый гигант переложит на потребителей внутри страны, что повысит цены на газ внутри России.»

В.К.

Источник: kapital-rus.ru Теги: россия, европа, северный поток-2

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий