В двух словах о том, что есть | статьи на inet-moll

Официальный сайт https://russian-trade.com/ говорит, что по итогам 2020г. у России было падение суммы экспорта на 20% (из-за падения спроса на нефть и газ из-за тотальных карантинов по всей планете, и цена нефти из-за этого тоже падала). А это — сокращение зарплат, прибыли, раб.мест, налогов, отчислений.

Гос.доходы идут на госпрограммы: (инфраструктура, наука, культура, медицина, социалка и т.д.). А вокруг них кормятся десятки тысяч разных ооошек, начиная от строительных. Если в аквариум корма подсыпать поменьше, то рыбки начинают тосковать… а потом и внутренняя торговля тоже падает, и в Интернете появляются лайфхаки на тему «как потратить денег меньше». Что неизбежно влечёт рост уровня фекалий в нём же.

Давайте догадаюсь: в крупном городе, который сильно связан с контактами с заграницей, падение суммы экспорта аукается гораздо сильнее, чем в моей деревне.

Навального забросили к нам из той же Германии, как Ленина когда-то. Именно из расчёта на то, что ухудшение положения дошло до революционной ситуации. Но разница в том, что Ленину никто не мешал, и он за несколько месяцев подготовил массовые беспорядки в июле 1917г. — качественно, вдумчиво, с толком, с кровью, за что попал во всероссийский розыск и отсиделся в шалаше в Разливе. А Навального сразу «на вокзале» повязали, и беспорядки «по нажатию кнопки» получились сумбурные, бестолковые, с одними детишками. Просто по ходу дела начались импровизации типа «раз не так, то давайте попробуем вот так».

Навальный, со своей стороны, тоже пытался делать всё, что можно, щедро изливая фекалии, чего раньше себе никогда не позволял: «девочка в погонах», «кукла с орденами», «путинские холуи», «никакой вакцины нет». За что получил народную любовь и рост рейтинга с 19-го места до 4-го. Но этого оказалось маловато……..

Вполне возможно, что из Москвы кажется, что светлое будущее — на горизонте, совсем рядом. Нужно всего лишь пройти несколько километров до него, да только вот проклятый Путин держит за рукав, тормозит, и надоел. Но только вот сущий пустячок: этот путь нужно пройти, имея за спиной людей, ненавидящих работать, которые никогда не будут создавать лучшие в мире товары и технологии — если за спиной КГБ не стоит (например, АвтоВАЗ: туда при Путине бабло вливали миллиардами, ставили иностранный топ-менеджмент, а всё равно до немцев и шведов нам пока далеко… И на КамАЗе были замечены немецкие инженеры, которые ходили в белых перчатках и указывали Иванам, какие железяки и куда нужно тащить — как при царях когда-то.).

Когда-то Хрущёв тоже говорил, что коммунизм — на горизонте… а оказалось, что горизонт всё отдаляется, и отдаляется, пока к нему идёшь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий