В Беларуси нашли повешенным участника акций против Лукашенко | статьи на inet-moll

В Минске нашли повешенным в лесу участника акций протеста против президента Беларуси Александра Лукашенко.

Об этом сообщают «Нехта» и «Еврорадио» .

28-летний Никита Кривцов пропал без вести 12 августа, нашли его 22 числа волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел» в лесу в Партизанском районе.

Сначала СМИ писали, что мужчину нашли повешенным со следами побоев, но сейчас говорят, что информация о побоях не подтверждается. Жена Кривцова подтвердила русской службе BBC, что мужа нашли повешенным, о побоях она не знает, потому что не видела его. У Кривцова остались жена и маленькая дочь.

Жертвы режима Лукашенко

Первым погибшим во время протестов стал Александр Тарайковский, который, по официальной версии МВД, планировал бросить взрывчатый предмет в правоохранителей, но он у него разорвался в руках, в результате чего он умер.

В то же время очевидцы говорят, что в руках у мужчины ничего не взрывалось, жена также говорит, что с собой у него ничего не было.

Позже издания «Еврорадио» и Associated Press опубликовали видео момента гибели Тарайковского, опровергающие версию силовиков.

На видео можно увидеть, что мужчина идет в сторону силовиков с пустыми руками, а затем со стороны силовиков раздаются выстрелы.

На видео AP видно большое пятно крови на футболке Тарайковского.

Внимание! На видео показана смерть человека. Просим воздержаться от просмотра, если для вас это неприемлемо.

Associated Press опублікувало відео загибелі у Мінську протестувальника Олександра Тарайковського. Чути постріли, потім у кадрі з’являється поранений чоловік.

У МВС Білорусі заявляють, що у протестувальника в руках вибухнув снаряд, який він намагався кинути в силовиків pic.twitter.com/ojg2YnvAuD

— hromadske (@HromadskeUA) August 15, 2020

Второй погибший — 25-летний Александр Вихор из Гомеля. Он умер в больнице, куда его привезли 9 августа после задержания, когда он ехал к своей девушке.

Также в результате ДТП погиб Артем Поруков, который, по данным МВД, участвовал в акциях протеста. Силовики говорят, что на дороге его сбила машина. Родственники парня не знают, действительно ли он принимал участие в массовых акциях в день гибели. Они не верят версии МВД.

В случае с гибелью 43-летнего жителя Бреста Геннадия Шутова белорусские силовики признают, что стреляли в него боевыми патронами. В то же время они говорят, что он сам напал на правоохранителей и им пришлось открывать огонь. В результате Шутов получил огнестрельное ранение головы.

Источник: hromadske.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий