Третья волна приходит из Москвы: число заболевших коронавирусом опять растёт | статьи на inet-moll

Содержание
  1. Регионы обещают за прививку деньги, скидки и яйца, а Попова умоляет в майские остаться дома
  2. Относительно спокойная ситуация с коронавирусом в России, вероятно, осложняется. Первый тревожный звоночек сегодня прозвучал в Москве. На прошлой неделе столичные власти заявили, что положение дел ухудшается, а сегодня в городе отчитались о 3 215 новых случаях заражения — это рекорд с конца января. В целом по стране выявлены свыше 9 тыс. заболевших, и это максимум с 17 апреля. Регионы вслед за Москвой начали мотивировать пожилых вакцинироваться: Магадан обещает по тысяче рублей за прививку, а Хабаровск — бесплатный десяток яиц перед Пасхой. Роспотребнадзор по РТ говорит о стабильной ситуации, но призывает привиться в майские выходные. Подробнее — в материале БИЗНЕС Online .
  3. Тревожный звоночек сегодня прозвенел в Москве. По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в столице обнаружили сразу 3 215 случаев заражения. Для сравнения: накануне сообщалось о 1 840 новых случаях COVID-19, днем ранее было выявлено 2 098
  4. В Москве — максимум заболевших коронавирусом с конца января
  5. Относительно ровная ситуация с коронавирусом в России, возможно, в скором времени ухудшится. Тревожный звоночек сегодня прозвенел в Москве. По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в столице обнаружили сразу 3 215 случаев заражения. Это максимальное значение с конца января.
  6. Рост числа новых случаев довольно серьезный. Для сравнения: накануне сообщалось о 1 840 новых случаях COVID-19, днем ранее было выявлено 2 098. Таким образом, заболеваемость среди жителей столицы выросла в 1,7 раз. Всего с начала пандемии скончались 18 258 москвичей.
  7. С 12 февраля в Москве выявляли менее 2 тыс. случаев заболевания в сутки, но эта тенденция изменилась в апреле, когда в городе начали вновь фиксировать свыше 2 тыс. случаев COVID-19 в день, заметил Интерфакс .
  8. Напомним, 20 апреля мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе начала ухудшаться в последние две-три недели. Впоследствии городские власти усилили контроль за ношением масок и перчаток в метро и на городском транспорте (такие рейды были на пике пандемии) и разработали программу поощрений для горожан старше 60 лет. Сделавшим прививку пообещали подарочную карту на 1 тыс. рублей и скидки в магазины и аптеки.
  9.  Дорогие мои, не откладывайте прививку! : Собянин приплатит пенсионерам по тысяче рублей за укол
  10. По всей стране выявили свыше 9 тыс. заразившихся коронавирусом — это максимум с 17 апреля.
  11. Скачок заболеваемости в Москве связан с несоблюдением масочного режима и отказом от вакцинации, объяснил РИА Новости бывший главный инфекционист департамента здравоохранения Москвы, профессор Николай Малышев. Он допустил, что заболеваемость будет повышенной в ближайшие несколько дней.
  12. Мы с вами говорили, что два инкубационных периода после отмены и народ немного разболтался, а вакцинироваться не сильно торопятся. Даже в метро проводили рейды не просто так. Я думаю, это все с этим связано и народ устал, конечно. Обычно в течение двух инкубационных периодов после послаблений проявляется [рост заболеваемости] , — указал Малышев.
  13. На ухудшение ситуации обратили внимание, в частности, в Росатоме . В Москве и Санкт-Петербурге наметился рост числа заболевших. Это тревожный сигнал. Мы должны быть готовы к новой вспышке и в других регионах страны , — сказал гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев в обращении к сотрудникам.
  14. В пяти регионах, в том числе в Москве, нет устойчивого роста иммунитета к коронавирусу, констатировал накануне директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера Арег Тотолян. Эпидемический процесс в крупных городах и небольших развивается по-разному, указал специалист.
  15. В Татарстане за минувшие сутки зарегистрировали 38 новых заболевших ковидом, а днем ранее было зафиксировано 35 случаев. Уровень коллективного иммунитета опустился до 38%, хотя в декабре 2020-го составлял 51%
  16. В Татарстане ситуация стабильная и контролируемая , но коллективный иммунитет падает
  17. В Татарстане за минувшие сутки зарегистрировали 38 новых заболевших ковидом, а днем ранее было зафиксировано 35 случаев. На прошлой неделе президент республики Рустам Минниханов посетовал на то, что уровень коллективного иммунитета опустился до 38%, хотя в декабре 2020-го составлял 51%.
  18. Эти данные накануне подтвердила руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина. Ранее республиканское ведомство сообщало, что исследования коллективного иммунитета завершились в конце прошлого года, но, как выяснилось, это не так. Новое исследование в РТ провели в апреле.
  19. В силу определенных обстоятельств федеральной службой (Роспотребнадзор — прим. ред.) было принято решение все-таки продолжить наблюдение за этими людьми (группа добровольцев из 3 тыс. человек — прим. ред.). Потому что было неясно, сохраняется иммунитет после перенесенного заболевания или все-таки исчезает в те сроки, о которых говорят ученые, — от трех до пяти месяцев , — сказала Патяшина на пресс-конференции.
  20. Исследование подтвердит, что иммунитет действительно проходит спустя время, отметила руководитель надзорного ведомства и призвала жителей республики не тратить время и деньги на исследование иммунитета, а вакцинироваться. Также стало известно, что в Татарстане обнаружили 8 случаев британского штамма коронавируса с более тяжелым течением.
  21. БИЗНЕС Online поинтересовался у республиканского управления Роспотребнадзора по РТ, как сейчас оценивается ситуация с COVID-19. Ситуация стабильная и контролируемая. Призываем жителей республики сделать выбор в пользу вакцинации в целях приближения снятия ограничительных мероприятий. В майские праздники, по информации министерства здравоохранения РТ, пункты вакцинации будут работать по графику , — ответили в пресс-службе надзорного ведомства.
  22. Власти регионов запускают программу поощрения для привлечения населения в пункты вакцинации
  23. Минздрав РФ готовит новые рекомендации, а регионы обещают за прививку деньги и бесплатные яйца
  24. Сегодня утром в министерстве здравоохранения России заявили, что рабочая группа готовит обновление методических рекомендаций по профилактике и лечению коронавируса. Специалисты постоянно анализируют научную информацию, результаты клинических исследований и рекомендации зарубежных стран, а также обобщают российский опыт диагностики и лечения ковида, указал главный внештатный специалист по инфекционным болезням минздрава России, профессор Владимир Чуланов. К слову, в предыдущий раз документ обновляли два месяца назад. По словам Чуланова, особое внимание уделяется вопросам лекарственной терапии коронавирусной инфекции.
  25. Власти Магаданской области, где за минувшие сутки выявили 5 новых случаев ковида, решили последовать примеру Москвы и запускают программу поддержки привитых местных жителей из групп риска. Пожилые колымчане, которые поставят первый или второй компонент вакцины после 1 мая до 1 июля, получат мотивационную выплату — 1 тыс. рублей. Деньги достанутся и тем, кто привился обоими компонентами препарата до 1 мая. Кроме того, местные жители из групп риска, которые прошли курс иммунизации или переболели, получили право не соблюдать режим самоизоляции.
  26. Дополнительно вводится рекомендация работодателям о переводе на дистанционный режим работы сотрудников организаций с коллективным иммунитетом ниже 70 процентов , — сообщается на сайте областного правительства.
  27. Роспотребнадзор попросил россиян побыть в майские праздники дома, в кругу семьи, и порекомендовал не проводить в России массовые мероприятия
  28. Другой способ привлечь пенсионеров в пункты вакцинации придумали в Хабаровском крае. Жители региона старше 60 лет, сделавшие вакцину в преддверии Пасхи, получат бесплатный десяток яиц. Это очень позитивная история. На фоне того, что происходит в Москве и том же Китае. Кстати, в Китае тоже раздают яйца. Я считаю, что это хорошая инициатива и в преддверии светлого праздника это будет очень хорошо, — рассказал заместитель председателя правительства региона по социальным вопросам Евгений Никонов.
  29. Российские власти рассчитывают на то, что масштабная вакцинация в стране скоро завершится, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Уже зарегистрировано три вакцины, четвертая также на подходе. И я очень надеюсь, что мы в ближайшее время закончим масштабную вакцинацию, — заявил председатель правительства РФ.
  30. Глава Роспотребнадзора Анна Попова попросила россиян побыть в майские праздники дома, в кругу семьи, и порекомендовала не проводить в России массовые мероприятия.
  31. Роман Колесников Фото: БИЗНЕС Online

Регионы обещают за прививку деньги, скидки и яйца, а Попова умоляет в майские остаться дома

Относительно спокойная ситуация с коронавирусом в России, вероятно, осложняется. Первый тревожный звоночек сегодня прозвучал в Москве. На прошлой неделе столичные власти заявили, что положение дел ухудшается, а сегодня в городе отчитались о 3 215 новых случаях заражения — это рекорд с конца января. В целом по стране выявлены свыше 9 тыс. заболевших, и это максимум с 17 апреля. Регионы вслед за Москвой начали мотивировать пожилых вакцинироваться: Магадан обещает по тысяче рублей за прививку, а Хабаровск — бесплатный десяток яиц перед Пасхой. Роспотребнадзор по РТ говорит о стабильной ситуации, но призывает привиться в майские выходные. Подробнее — в материале БИЗНЕС Online .

Тревожный звоночек сегодня прозвенел в Москве. По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в столице обнаружили сразу 3 215 случаев заражения. Для сравнения: накануне сообщалось о 1 840 новых случаях COVID-19, днем ранее было выявлено 2 098

В Москве — максимум заболевших коронавирусом с конца января

Относительно ровная ситуация с коронавирусом в России, возможно, в скором времени ухудшится. Тревожный звоночек сегодня прозвенел в Москве. По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в столице обнаружили сразу 3 215 случаев заражения. Это максимальное значение с конца января.

Рост числа новых случаев довольно серьезный. Для сравнения: накануне сообщалось о 1 840 новых случаях COVID-19, днем ранее было выявлено 2 098. Таким образом, заболеваемость среди жителей столицы выросла в 1,7 раз. Всего с начала пандемии скончались 18 258 москвичей.

С 12 февраля в Москве выявляли менее 2 тыс. случаев заболевания в сутки, но эта тенденция изменилась в апреле, когда в городе начали вновь фиксировать свыше 2 тыс. случаев COVID-19 в день, заметил Интерфакс .

Напомним, 20 апреля мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе начала ухудшаться в последние две-три недели. Впоследствии городские власти усилили контроль за ношением масок и перчаток в метро и на городском транспорте (такие рейды были на пике пандемии) и разработали программу поощрений для горожан старше 60 лет. Сделавшим прививку пообещали подарочную карту на 1 тыс. рублей и скидки в магазины и аптеки.

 Дорогие мои, не откладывайте прививку! : Собянин приплатит пенсионерам по тысяче рублей за укол

По всей стране выявили свыше 9 тыс. заразившихся коронавирусом — это максимум с 17 апреля.

Скачок заболеваемости в Москве связан с несоблюдением масочного режима и отказом от вакцинации, объяснил РИА Новости бывший главный инфекционист департамента здравоохранения Москвы, профессор Николай Малышев. Он допустил, что заболеваемость будет повышенной в ближайшие несколько дней.

Мы с вами говорили, что два инкубационных периода после отмены и народ немного разболтался, а вакцинироваться не сильно торопятся. Даже в метро проводили рейды не просто так. Я думаю, это все с этим связано и народ устал, конечно. Обычно в течение двух инкубационных периодов после послаблений проявляется [рост заболеваемости] , — указал Малышев.

На ухудшение ситуации обратили внимание, в частности, в Росатоме . В Москве и Санкт-Петербурге наметился рост числа заболевших. Это тревожный сигнал. Мы должны быть готовы к новой вспышке и в других регионах страны , — сказал гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев в обращении к сотрудникам.

В пяти регионах, в том числе в Москве, нет устойчивого роста иммунитета к коронавирусу, констатировал накануне директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера Арег Тотолян. Эпидемический процесс в крупных городах и небольших развивается по-разному, указал специалист.

В Татарстане за минувшие сутки зарегистрировали 38 новых заболевших ковидом, а днем ранее было зафиксировано 35 случаев. Уровень коллективного иммунитета опустился до 38%, хотя в декабре 2020-го составлял 51%

В Татарстане ситуация стабильная и контролируемая , но коллективный иммунитет падает

В Татарстане за минувшие сутки зарегистрировали 38 новых заболевших ковидом, а днем ранее было зафиксировано 35 случаев. На прошлой неделе президент республики Рустам Минниханов посетовал на то, что уровень коллективного иммунитета опустился до 38%, хотя в декабре 2020-го составлял 51%.

Эти данные накануне подтвердила руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина. Ранее республиканское ведомство сообщало, что исследования коллективного иммунитета завершились в конце прошлого года, но, как выяснилось, это не так. Новое исследование в РТ провели в апреле.

В силу определенных обстоятельств федеральной службой (Роспотребнадзор — прим. ред.) было принято решение все-таки продолжить наблюдение за этими людьми (группа добровольцев из 3 тыс. человек — прим. ред.). Потому что было неясно, сохраняется иммунитет после перенесенного заболевания или все-таки исчезает в те сроки, о которых говорят ученые, — от трех до пяти месяцев , — сказала Патяшина на пресс-конференции.

Исследование подтвердит, что иммунитет действительно проходит спустя время, отметила руководитель надзорного ведомства и призвала жителей республики не тратить время и деньги на исследование иммунитета, а вакцинироваться. Также стало известно, что в Татарстане обнаружили 8 случаев британского штамма коронавируса с более тяжелым течением.

БИЗНЕС Online поинтересовался у республиканского управления Роспотребнадзора по РТ, как сейчас оценивается ситуация с COVID-19. Ситуация стабильная и контролируемая. Призываем жителей республики сделать выбор в пользу вакцинации в целях приближения снятия ограничительных мероприятий. В майские праздники, по информации министерства здравоохранения РТ, пункты вакцинации будут работать по графику , — ответили в пресс-службе надзорного ведомства.

Власти регионов запускают программу поощрения для привлечения населения в пункты вакцинации

Минздрав РФ готовит новые рекомендации, а регионы обещают за прививку деньги и бесплатные яйца

Сегодня утром в министерстве здравоохранения России заявили, что рабочая группа готовит обновление методических рекомендаций по профилактике и лечению коронавируса. Специалисты постоянно анализируют научную информацию, результаты клинических исследований и рекомендации зарубежных стран, а также обобщают российский опыт диагностики и лечения ковида, указал главный внештатный специалист по инфекционным болезням минздрава России, профессор Владимир Чуланов. К слову, в предыдущий раз документ обновляли два месяца назад. По словам Чуланова, особое внимание уделяется вопросам лекарственной терапии коронавирусной инфекции.

Власти Магаданской области, где за минувшие сутки выявили 5 новых случаев ковида, решили последовать примеру Москвы и запускают программу поддержки привитых местных жителей из групп риска. Пожилые колымчане, которые поставят первый или второй компонент вакцины после 1 мая до 1 июля, получат мотивационную выплату — 1 тыс. рублей. Деньги достанутся и тем, кто привился обоими компонентами препарата до 1 мая. Кроме того, местные жители из групп риска, которые прошли курс иммунизации или переболели, получили право не соблюдать режим самоизоляции.

Дополнительно вводится рекомендация работодателям о переводе на дистанционный режим работы сотрудников организаций с коллективным иммунитетом ниже 70 процентов , — сообщается на сайте областного правительства.

Роспотребнадзор попросил россиян побыть в майские праздники дома, в кругу семьи, и порекомендовал не проводить в России массовые мероприятия

Другой способ привлечь пенсионеров в пункты вакцинации придумали в Хабаровском крае. Жители региона старше 60 лет, сделавшие вакцину в преддверии Пасхи, получат бесплатный десяток яиц. Это очень позитивная история. На фоне того, что происходит в Москве и том же Китае. Кстати, в Китае тоже раздают яйца. Я считаю, что это хорошая инициатива и в преддверии светлого праздника это будет очень хорошо, — рассказал заместитель председателя правительства региона по социальным вопросам Евгений Никонов.

Российские власти рассчитывают на то, что масштабная вакцинация в стране скоро завершится, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Уже зарегистрировано три вакцины, четвертая также на подходе. И я очень надеюсь, что мы в ближайшее время закончим масштабную вакцинацию, — заявил председатель правительства РФ.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова попросила россиян побыть в майские праздники дома, в кругу семьи, и порекомендовала не проводить в России массовые мероприятия.

Роман Колесников Фото: БИЗНЕС Online

Источник: www.business-gazeta.ru Теги: коронавирус

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий