Токио хочет договориться с Москвой, чтобы Курилы перешли к Японии. Они сделали выгодное предложение | статьи на inet-moll

Сегодня вопрос Курильских островов для Японии является вопросом номер 1 в мировой политике Токио. Поэтому неудивительно, что они готовы любыми способами завладеть богатыми клочками земли.

  На этой неделе Москва заявила, что было получено официальное и весьма выгодное предложение от японцев касательно русских земель.

  Япония желает, чтобы РФ отдала ей Курильские острова, а японцы за это помогут русским тем, что научат их добывать полезные ископаемые на Дальнем Востоке.

Конечно, такое предложение выглядит весьма заманчивым, но Путин прекрасно понимает всю важность Курильского вопроса, поэтому Россия не отдаст Курилы ни при каких условиях.

Во-первых, Курильские острова очень богаты всяческими ископаемыми. В будущем мы научимся добывать их.

Во-вторых, надо прекрасно понимать, что Токио сотрудничает с США. Через год после передачи островов там уже будут размещены американские ракеты, направленные в нашу сторону.

И в-третьих, изучение Дальнего Востока уже сейчас идёт полным ходом без всякого участия японской техники. Так что сами как-нибудь справимся.

  В ответ на отказ Япония повела себя очень странно. Прошлой ночью она продала 27% акций российских государствообразующих компаний по очень маленькому курсу, что немного ударило по экономике РФ. Это мы можем назвать негромким обидчивым лаем в спину и всё.

 

Источник: cont.ws

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий