TikTok запретил антисемитизм | статьи на inet-moll

Соцсеть TikTok сообщила, что намерена расширить список запрещенных к публикации материалов и включить в него «дезинформацию об известных евреях и их семьях», которая способствует распространению антисемитизма. Так же китайская видеоплатформа будет удалять публикации о превосходстве белой расы, мужчин над женщинами и теории «геноцида белого населения». В TikTok заявили, что уже запретили отрицание Холокоста и неонацизм, пишет JTA.

Неделей ранее о запрете постов, которые отрицают или искажают события Холокоста заявил Twitter. «Мы решительно осуждаем антисемитизм, и на нашей платформе нет места проявлениям ненависти», – сообщили в соцсети. Незадолго до этого социальная сеть Facebook ввела запрет на публикации, в которых отрицаются или искажаются события Холокоста.

В заявлении соцсети, опубликованном 13 октября, говорится, что на политику Facebook повлияли данные о росте антисемитизма в мире и неосведомленности молодежи о событиях Холокоста. В Facebook указали, что согласно недавнему исследованию, около четверти опрошенных в США в возрастной группе 18–39 лет считают, что Холокоста не было или его преувеличивают.

Источник: jewish.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий