Терпение России подошло к концу. Давно пора, мы уже заждались | статьи на inet-moll

Начало 2021 года ознаменовалось не только аномальными холодами, поставившими Японию на грань энергетической катастрофы и заморозившими пол Европы , но и формированием окончательного облика политической позиции России.

Что меня раздражало в политике моей страны, так это постоянные попытки сгладить какие-то противоречия с нашими «партнёрами». Например, в ситуациях, когда Россия под давлением санкций хоть и не меняет свои позиции и действия, но фактически выступает объектом для битья.

 

Ну давайте, вводите свои санкции — нам всё равно и мы их не боимся, поколотите нас да и успокоитесь. А там, глядишь, сами и отмените.

 

 

Как-то так…

 

Запад и весь мир видит, что Россия – это «терпила», которого можно пнуть, сломав свою ногу в трёх местах по собственной неосторожности, но сдачу при этом от России не получить.

И сегодня есть не просто надежда, но и явные свидетельства того, что терпение России закончилось. Теперь мы будем пинать в ответ, да так, что у задир будет сотрясение мозга.

Выступление наших лидеров и, в особенности президента В.В. Путина, на Всемирном экономическом форуме в Давосе и действия нашего министра иностранных дел Сергея Лаврова дают очевидный посыл всему миру, что наступает новая эпоха, в которой не мир нужен России, а Россия нужна миру.

В.В. Путин на неформальной встрече с редакторами российских СМИ, состоявшейся 10 февраля, уже не столь политкорректен и сдержан в выборе фраз. Теперь фраза «наши партнёры», заменена на фразу «наши оппоненты или потенциальные противники».

 

Обозначены приоритетные направления развития России:

  • Жильё и доступная инфраструктура (транспортная, энергетическая, коммунальная, социальная и т.д.);
  • Реализация своих возможностей и обеспечение трудом любого гражданина России;
  • Полный и гарантированный доступ к медицинским услугам;
  • Возможности по реализации своих талантов вне зависимости от обстоятельств (доходов семьи, уровня жизни и т.п.) для каждого ребёнка в стране.

Это всё сильно контрастирует с позицией Европы и США, где одни выступают за экономическое развитие и нацпроекты, а другие — за политическое доминирование (вспомните слоган «сделаем Америку снова великой!»).

 

 

Понятие семьи как союз мужчины и женщины теперь официально закреплено в Конституции России. У нас не будет «Родителя №1» и «Родителя №2», как в некоторых странах Европы…

 

У России свой путь, и заключается он в консолидации мощи государства и заботе о гражданах. И это приоритетная задача, а всё остальное будет результатом подобных действий.

Некоторые могут сказать, что всё это сказки и ничего не изменится в России никогда. Однако что-то уже изменилось. И доказательством тому служит визит еврокомиссара Жозепа Борреля в Россию для переговоров с Сергеем Лавровым, которые западные СМИ описали как катастрофу и унижение для Евросоюза.

 

 

Сергей Лавров и Жозеп Боррель. Ироничная фотография.

 

 

Лавров «посмел» выслать из страны трёх дипломатов ЕС просто потому, что они не отвечают интересам России. До этого мы высылали дипломатов только в качестве ответной меры на подобные действия запада. А тут в кои-то веки мы сделали это первыми.

 

После этой встречи пошли публичные высказывания Лаврова о возможности разрыва отношений с ЕС в случае введения новых санкций.

Спустя некоторое время, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который обычно корректирует и сглаживает подобные заявление, сказал, что Россия — не инициатор подобного сценария, но к такому развитию событий мы готовы. Это прямое подтверждение позиции России.

ЕС, до этого постоянно угрожавший нам новыми санкциями, почему-то взял паузу… А 15 февраля 2021 года возобновилось строительство «Северного потока-2″…

Хотя чуть ранее, в середине января, руководство «Газпрома» заявило, что строительство «СП-2» может быть свёрнуто.

 

Но это ещё не все события. Премьер-министр России Михаил Мишустин 11 февраля подписал распоряжение о сотрудничестве России и Китая в области создания Международной научной лунной станции.

 

 

И это не просто слова и надумки. Это уже официальная позиция, подтверждённая соответствующим распоряжением и подписанная премьер-министром России.

 

 

Это основополагающий шаг двух стран навстречу друг к другу. Создание совместными усилиями лунной станции предполагается уже к 2031 году.

И теперь не США и Европа определяют будущее мировой космонавтики — теперь это дело России и Китая.

Интересно, что Россия демонстративно вышла из инициированного США проекта орбитальной лунной станции, а в Китае демонстративно усомнились в высадке американцев на Луну, так как пробы грунта, доставленного недавно Китайским возвращаемым модулем «Чанъэ-5», аномально отличаются от проб грунта Луны, доставленного США в ходе программы «Аполлон».

 

За день до подписания меморандума я написал статью «Космическая экспансия России. Когда никто нам не указ…», в которой и предвосхитил теперь уже официальное сотрудничество.

Так как лунная станция будет международной, то в ходе развития программы будут привлекаться и другие страны. Как говорится, во имя всего человечества.

Россия обозначила свои приоритеты и принципы сотрудничества. Двойные стандарты, которые применяет США и Европа, будут впредь восприниматься Россией как агрессивный шаги, а наши «партнёры» будут переименовываться в «потенциальных противников».

Если ЕС и США не хотят выстраивать с нами двусторонние паритетные отношения, а хотят вести прежнюю колониальную политику, то они нам нужны так же, «как собаке пятая нога».

Перемены уже начались: сначала законопроект о запрете экспорта необработанной древесины (древесное сырьё), теперь Мишутин подписал закон об ограничении экспорта зерна и о стимуляции переработки сельскохозяйственного сырья в России.

Следующие на очереди — энергоресурсы, которые к 2050 году будут замещены экспортом ядерной энергетики и водорода – продуктами с высокой добавочной стоимостью.

Осознав это, США, ранее превозносившие альтернативную энергетику и презиравшие ядерную, внезапно заявили о начале реализации программ ядерной промышленности в стране (создание заводов по обогащению урана и начало работ по замыканию ядерного топливного цикла), а также о продвижении АЭС на мировом энергетическом рынке.

 

 

И всё это сопровождается признанием лидерства России в ядерных технологиях сегодня.

 

Ждём 22 февраля, когда страны ЕС должны договориться о введении против нас санкций «невиданных масштабов». Интересно, какие они будут? Ограничатся ли только физическими лицами из окружения нашего президента, или будут наложены на целые отрасли экономики? В любом случае, теперь от нас прилетит «пинок».

Так как в России стартовала программа газификации регионов, то к 2030 году на внутреннем рынке нам понадобится дополнительно 18 миллиардов кубометров газа в год. Добавим сюда создающиеся крупнейшие в мире мощности газохимических производств вкупе с производством СПГ. В итоге внутренний газовый рынок России потянет на половину европейского.

1 из 2

 

Национальная Водородная Доктрина Германии (2020 год). (1 из 2)

А как мы помним, Германия с 2030 года начинает переходить на водородное топливо, с перспективой полного перехода с 2050 году.

Правда, в водородной доктрине Германии указано на экспорт водорода из России…

Без России — никуда?

Не хотите паритетного сотрудничества — можете и дальше продолжать топить углём, как это делаете сегодня в связи с «аномальной» климатической обстановкой.

 

 

2019 год. В рамках сотрудничества в сфере водородной энергетики в Токио было подписано соглашение о совместной разработке в 2020-2021 гг. пилотного проекта экспорта водорода из России в Японию. Никакие санкции США, а также прочие «Курильские вопросы» не помешали высокотехнологичной Японии сотрудничать с Россией в деле энергетического перехода. Россия будет производить водород и экспортировать его в Японию.

У нас есть всё: ядерная энергетика, углеводородная энергетика, обширная ресурсная база, огромная территория, сильнейшая армия и передовое вооружение. С чего мы должны продолжать прогибаться под ЕС и США?

Ведь правильно говорят: хочешь мира — готовься к войне; относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе…

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий